Мы с мамой зимой в бургер кинге сидели, там мужик бухой решил дать мне допить пепси, спросил, люблю я или нет. Я не знала, что сказать, тут мама взяла дело в свои руки, сказала что нельзя мне, т. к проблемы со здоровьем. Он сказал "Ну хорошо, жалко, а то видно, что любит" и ушел.
Еще был случай, в Абхазии отдыхали, там мужик детям птиц давал потрогать и не отпускал, подкупал на фото. И мне решил предложить, но бабушка сказала, что аллергия на перья (название не помню)
Год назад был случай, гуляли, я пошла к урне, на скамейке сидит приличного вида женщина и подозвала меня к себе. Я, не чувствуя беды, подошла, т. к мама была недалеко. И женщина вручила мне какие-то резиновые фигурки на палец, сказала "друзей пугать будешь" я не стала рассматривать их, просто поблагодарила. Отошла, посмотрела на эти фигурки со страшными мордами, я невольно их взяла, все-таки в каком-то плане я безотказный человек, но мне стало жутко, их уже некуда было выбросить, пошла и показала их маме, все объяснила. В итоге до ближайшего перекрестка дошли и выкинули к чертовой матери.
Так что советую искать ЛЮБЫЕ способы отделаться от такого человека. Аллергия, времени нет, ребенок уже сыт, он такое не любит и прочее
Воспитание детей
Вы разрешаете незнакомым людям угощать ваших детей? И если нет, то как отпираетесь, когда предлагают?
Я вот только здесь узнала что люди заглядывают в коляски, учат жизни и пытаются кормить чужих детей.
Чес слово, Вы где таких находите...
Елена Тюпина
Как-то сами находятся)
нет, руки грязные, мы на улице не едим. это в общем правда
Как-то люди вокруг не угощают вообще, хотя и очень доброжелательные, потому что много аллергиков.
мы берем и выбрасываем, зачем людей обижать
Как-то не помню, чтоб кто-то угощал их... Да и они давно взрослые. А если не хотите, всегда можно сказать, что у ребенка аллергия или диета.
Спасибо, нам нельзя. В целом, я беззлобно отвечаю, с улыбкой, люди же по порыву сердца, может, хотят угостить чудного малыша, а понимания, что это неэтично и негигиенично- нет. Но именно за порыв говорю спасибо)
Обычно нет.
Но 29% разрешаю угостить.
Например, бабка идет и дает конфету. Не разрешаю.
Или
В парикмахерской после стрижки дают шоколадку. Это можно.
Обычно отвечаю, что нельзя. Аллергик.
Но 29% разрешаю угостить.
Или
Обычно отвечаю, что нельзя. Аллергик.
разрешаю .. но не едим
Нет, спасибо, ему нельзя
не разрешаю, мы на строгой диете по состоянию здоровья - так и отвечаю
беру, убираю в сумку и говорю, что съедим позже. позже не едим.
Благо я не в деревне и не в селе, а в Питере. Тут чужих не угощают. А если и было пару раз, то я не против, если это фабричная конфета.
Совсем незнакомым или на улице конечно нет!
Своих детей нет но есть племяша
Моя сестра покупает хорошие сладости или делает японские и дает с собой в школу
на обед. Для однокласников они не очень приглядно выглядят чтобы клянчить а на деле вкусные и не такие уж вредные)) поэтому племяша думаю не променяет на какие то замухрышные леденцы.
Если какие то люди при мне или родичи на улице предлагали говорила что аллергия а как сестра от этого отучает не знаю
Своих детей нет но есть племяша
Говорите, что аллергия. Или что ребенок на лечебной диете и ему такое нельзя. Или просто что он тако ене любит))
Елена Тюпина
Так и говорю)
Говорю, что ребёнку нельзя/он такое не кушает.
Ребёнок и сам никогда ничего не ест (если даёт кто-то чужой). Я научила своего ребёнка ( нам 2.8 ) говорить, что он это не хочет или не ест. А затем, мы идём в магазин и покупаем тоже самое, что предлагали.
У ребенка аллергия.
говорить нет