Воспитание детей

можете привести статью, что на детей нельзя давить, что они должны быть великими людьми?

Сейчас очень модными стали системы воспитания детей, подразумевающие большую, почти неограниченную свободу действий ребенка. Так вот. Родители понимают это весьма своеобразно и воспитывают ребенка таким образом, чтобы он не знал слова «нет». Иногда это делается из большой любви (якобы) — и это особенно популярно среди сердобольных бабушек. Иногда из-за большой продвинутости — с тем, чтобы ребенок рос личностью, свободной от стереотипов и комплексов.

Так вот. Позволяйте манипулировать собой вашему ребенку. Выполняйте любые его прихоти, особенно если он плачет или кричит. Исполняйте любые его желани особенно потребительского свойства — вам что, жалко что ли? У вас сердца нет, что ли?

• К пяти годам вы получите маленького монстра, терроризирующего всю семью.
• К десяти годам — неутомимого хулигана, от которого стонут учителя и одноклассники.
• К пятнадцати годам — неуправляемое алчное чудовище

Ну а потом, в ответ на ваше родительское блеяние (это не разговор, а именно блеяние) и попытки взывания к его разуму, вам выскажут, что вас не просили его рожал на свет, а если родили, то мучайтесь. У вас был выбор.

Юлия Свияш, глава 10 в ссылке на книгу
http://e-libra.ru/read/102711-kak-legko-i-bystro-isportit-zhizn-sebe-i-drugim.html
Анастасия Петрова
Лучший ответ
Юлия Жукова не поняла. где по теме ответ?
Паганини отец жрать не давал, пока не выучит урок. Гениальный скрипач вырос.
#helen |7182|
Юлия Жукова а если не гений, то должен сдохнуть. покончить собой. бедные твои дети
Легко. Воспитание родителями детей на правах более сильного и умного мешает ребёнку развиваться в личность (с).
Наташа Петрова
глупости это