Воспитание детей
Вы разрешаете детям играть в траве? Клещей не боитесь?
Волков боятся - в лес не ходить
у нас обрабатывают..
А вы водите детей по улице в каске? Вдруг, кирпич на голову свалится!
Не разрешаю, не нужны проблемы эти
Разрешаю. Боюсь!
весной всегда осматриваю вечером перед душем
у нас их полно
Что ни у кого не водятся, а статистика и обращение в травпункт говорят об обратном... В ту пятницу при нас троим детям клещей вытащили, все девочки и всем из головы.. При этом в травме мы были всего 10 минут. Я объяснила все сыну, под деревьями не ходит в траве высокой не сидит.
Разрешаю. Не боюсь. Да и в городе, сложно подцепить клещей, все насаждения ниже кустарников обрабатываются.
У меня даже собака на даче не цепляет их. И мы не разу не схватили. А в городе обрабатывают
в нашей деревне не водятся
У нас клещи в городской черте редко встречаются. А из походов в лес всегда же осматриваются все. Да и особо опасных болезней они в нашем регионе не переносят.
Осматриваться каждые 2 часа, одеваться в закрытую одежду. Если часто бываете в лесу или на даче - прививаться от энцефалита.
в траве не играть, в песке не играть, на велик не садиться, воду из-под крана не пить, в речке не купаться, в школу только в защитном костюме как в хим лабораториях...
играем в траве, не боимся
страшнее в лесу
Разрешаю, но потом осматриваю.
играем, в лес не ходим, в городе её мало пока, а парки скоро обработают