у моей мамы четкие правила-приходилось слушаться..
из свекрови веревки вили..
но как только меня видели-или я была дома.. за мной хвостиками..
Воспитание детей
Как ваши детки с бабушками себя ведут, а как с вами?
с бабушкой слушается, как-то она подход нашла. С нами-родителями--совсем по -другому. Психологи в принципе так и описывают, с чужими людьми ребёнок всегда ведёт себя лучше. А родителями--манипулируют, испытывают терпение
['official'] ['page']
Как с манипуляциями боретесь? Я уж не знаю, как и быть, вообще не отлипает от меня или дикий ор :(
у нас с мелким бабушек нет, только летом приедет. А так - сам играет хорошо, подолгу, находит себе занятие, а столько только меня увидеть, тут же всё бросает и ко мне на ручки. Думаю, с бабушкой будет примерно тоже самое.
С каждой бабушкой вел себя по разному. Кто как разрешал с собой обращаться. Одну бабушку он мог спокойно загнать под стол, она там и сидела... Мог у неё дома перемешать все сыпучие продукты друг с другом, разбить что то. Она разрешала и умилялась этому. Дома он знал, что пипец за подобное ему будет.
С одной бабушкой как со мной, рамки есть, все супер спокойно... с другой на голове стоит, знает что ничего не скажут, что просит дадут и даже если МНОГО до этого дали и мама просила не давать, ребёнок же хочет (сладости+мультики).
У бабушки как невоспитанный и разбалованный ребенок.... бабуля все позволяет и бегает за внуком как ковка за цеплятами. Ну дома он знает что со мной не прокатит это дело. Сам и со стола уберет и в комнате приберется ...а у бабули только команды раздаёт
Бабушки балуют, но в меру. Я построже буду, но тоже в меру.
сын играет с бабушкой с удовольствием, иногда я даже ревную.... меня любит конечно, но оущение что он нас двоих одинаково любит. Дело в том, что у нас отчаянная бабушка, и она с ним играет нон-стоп, а мне ещё надо делать делать дома, по этому я не могу с ним играть постоянно, иногда могу и окно мыть и песню петь, а её он видит 1-2 часа в день, понятное дело что всё внимание только ему)
ругается и ещё как, теперь хоть в истериках биться перестала, раньше было проблемой. у бабушки мат проскакивает как само собой разумеющееся, со мной старается за языком следить. пока дома воспитывали - все было хорошо, а как в школе пообщалась, так хоть каждый день рот с мылом промывай.
Ели бабушка рядом, предпочитает общение больше с ней, чем со мной, но это то понятно, я целыми днями с ним, надоела))) а бабуля наша приходящая, весёлая, живая, детки любят таких, интересно, да и скучает наверное, а мама (противная), уже ему "НЕЛЬЗЯ! " говорит..)))), от бабули более трепетное отношение, первый и единственный внук, с бабулей "беда",не нарадуется)) Ну пусть, общение сыну в радость, "заскоков" у меня нет, я знаю, что Мама это Мама, Бабушка-Бабушка, но когда болит что-то с моих рук не слезает, НИКОГО не хочет..)
С бабушкой больше времени проводит дочь (работаю я много). У бабушки на улицах из коляски не вылезает, дома играет с ней. А как только я появляюсь все "берите меня на руки". На улице со мной только на руках, а дома со мной особо не играет, ей больше кошка интересна.