Воспитание детей

Почему матери наплевать на мое счастье?

для ее нужно чтоб я улыбаласьи была тупорылой толстухойа не то чтоб я была счастливас ней бесполезно спорить на эту тему?
Не стоит обвинять маму во всех грехах. Она любит Вас, просто сейчас Ваши представления о мире расходятся. Вы уже взрослая, сможете исправить ошибки воспитания. Все в Ваших силах. Идите вперед и добивайтесь своих целей. Споры и ссоры лишь тормозят Вас в пути и не позволяют раскрыться полностью. Счастье и успех приходит к благодарным и самостоятельным. Попробуйте. Все получится!
Ирина
Лучший ответ
родители часто категоричны и иногда их категоричность граничит с тупостью.. я например взрослый человек и у самой семья но моя мама не успокаивается никак и все время капает на мозги хотя у самой семья кошмар просто.. у них в крови поучать.. не у всех конечно но у многих.. вот те которым повезло и говорят что мама любит и прочее потому что в твоей шкуре не были и не знают.. придется зайка подождать пока вырастешь и станешь самостоятельной.. что касается лишнего веса то ты права надо с юности беречь фигуру что бы не стать коровой)
Viktoria Kit
Татьяна Помпаева ну я в принципе выросла)
Осталось приобрести материальную независимость 3-)
вряд ли. скорее всего в вас бурлит детский максимализм.
Татьяна Помпаева какой блин максимализм!
Я живу как растение((
Притом сейчас я могу думать
а раньше была тупорылым растением
Так ей нравилось какой я была раньше ага
Сначаоа я подумала, что вопрос принадлежит ребёнку, который переживает сложный пубертатный период... даже лексика такая же... Посмотрела "Мой мир"...опупеть (!!!)...в этом возрасте я уже мамой была сама.
Милая девушка, вы взрослеть не пробовали? Оторвитесь от маминой юбки (её мнения) - увидете, что вам понравится.. .
Мама же вам напрямую не говорит: "Ну, ты, тупорылая толстуха, улыбайся! "Это ваша обида на маму вам на неё же наговаривает. Не стоит свои личные проблемы и неудачи перекладывать на другого человека (особенно близкого). Мы сами "куём" своё счастье по тому "шаблону",который создаём так же сами. При чём здесь ваша мама с её взглядами?
Странная мама))))
Tavus Kurbanova
Да с чего вы взяли, что не хочет? просто у вас с ней разные представления о счастье - это нормально и очень часто встречается
да. спорить с матерями (да еще как в вашем случае завидующей дочери) БЕСПОЛЕЗНО!!!! просто отойдитте в сторону. . вам будет легче
Когда будешь сама мама, тогда поймёшь.
Татьяна Помпаева я не хочу детей
Каждая мама хочет счастья для ребенка, только вот понятия счастья у всех людей разные. Не воспринимайте маму в штыки, просто соглашайтесь с ней но делайте по своему. А спорить не надо берегите свои нервы и мамино здоровье.
У неё и своего хватает.
Сочувствую Вашей маме. Судя по всему, трудно ей с Вами приходится. Наверняка вы неблагодарная, строптивая дочь и мать для вас-не авторитет. Дай Бог ей терпения с Вами. Ей ещё много придётся от вас притерпеть.
Татьяна Помпаева А с чего мне быть благодарной?
За то что вырастила несамостоятельной??

Между прочим ей всегда было плевать на мое душевное состояние
Я тогда сильнее хотела умереть
У каждого свое представление о счастье. Видимо ваша мама счастлива, когда ее ребенок сыт, ухожен, доволен. Спорить не надо, зачем? А вот спокойно, откровенно поговорить необходимо. Мама вас любит (как все мы любим своих детей) , обязательно поймет.
Лидия Л.
Татьяна Помпаева мда а на душе у ребенка скребут кошки
друзья отсутствуют
и жить не хочется

спорить бесполезно
как и чтолибо говорить вообще

никак не поймет
ибо мы совершенно разные люди
и нам от жизни абсолютно разное надо
если человек хочет, он всегда в состоянии переломить ситуацию в свою пользу...
потому что мама любит тебя любой
Лукавиш девочка
Вы плохо раскрыли свою тему, невозможно понять в чем проблема между вами.
Юля Первушина
я так поняла, что ты хочеш похудеть . а мама против
ты думаеш если ты пожудееш . то станиш счастлива ...счастье не от этого зависит
А мама твоя просто переживает за твое здоровье
Татьяна Помпаева да я и так похудела
кстати лишний вес у меня был
66кг при 160 м росте

сейчас вешу 53
тебе надо стать самостоятелтней и доказать ей, что не стоит ей вмешиваться в твою жизнь, и что твое счастье в твоих руках!!! и сама об этом не забывай)))
Елена Пак
Спорить всегда бесполезно. Вопрос- что значит, что бы я была счастлива? а может мама просто немного дальновиднее? У Вас сейчас "счастье", а через два месяца - "бросил и повешусь"??!!
не думаю что мама тебя не любит, конечно любит, просто пока ты ее не понимаешь... поверь мне пройдет время и ты будешь вспоминать об этом с улыбкой. У меня тоже были проблемы с дочерми, теперь все это вспоминается со смехом. У старшей дочки уже свой ребенок.... подумай сама, представь у тебя есть ребенок КАК МОЖНО ЕГО НЕ ЛЮБИТЬ, ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО
Ой, млин, тож только что не думала про маму... (((
после того как она ушла жить к молодому человеку, , стало ее нехватать, , какая бы она не была)) )
И мне ведь только 15 лет будет.. . а уже одна... ((
Nazik*) Toleyhan=)
Не понятно в чем Ваша проблема конкретно, но я, как мама 16-летней дочери, уверяю, что мама желает для Вас только хорошего и уж точно, чтобы В ы были счастливы.
Elmira Silchin