Воспитание детей

Когда можно реально будучи с ребенком полежать почитать спокойно книгу например?

Ребенку 11 месяцев, может резко встать и также резко упасть итп. В общем не отойти толком.
Лолли Барских
Легко. Закрылась в комнате. где нет ничего опасного, пусть резко встает и падает. Нет ничего страшного в падении не более высоты своего роста. Пусть и дальше встает и падает. Сейчас ребенок учится уже - он быстро сделает выводы о том. как вставать чтобы не падать, но ему надо самому поэкспериментировать, понимаете0) Просто контролируйте это процесс, но не учавствуйте в нем.
Olga Merzl
Лучший ответ
Когда в садик пойдёт..
2, 5 г. нет вышеописанного
можо почитать книгу ему с 1, 6 хорошо слушает
Читала я, к груди прислонив.... Да. и грудничка, и малолетку, и чуть постарше. Не бойся, дети не испугаются книжки
Лена Игнатьева
Сбагри ребёнка бабушке.
\года в 3 он сам будет подолгу играть . Дадите емуу чонть новенькое, да хоть те же кастрюльки на кухне, и часа 2 он может с ними возиться
Когда он спит)
реально - никак))) моему 1,5, и книгу я читаю когда он спит уже, вечером. Так глаз да глаз нужен, и заниматься с ним надо, он один и ему скучно самому конечно, маленький ещё. Думаю потом будет полегче уже, как подрастёт
Оля Кононюк
Читайте. пока гуляете с коляской.
Alima Agafia
Когда спит днём
Анна Юрьева
когда моему младшему было 11 среднему было около двух
Почитать спокойно он вам не скоро даст. Разве что, когда спит.
Но вот квартиру пора обезопасить.
Купите накладки для мебели на углы и замочки для дверей шкафов. Можно завязать ручки обычным шнурком.
Оставьте пару ящиков для малыша, сложив туда ненужные и безопасные вещи, которые не жалко.
Все опасные или ценные вещи под замок - бытовая химия, документы и т. д.
отгородила детскую, (у меня она вообще на трех детей, пока старшие в садике-школе малая ползает по полу и крутит раскиданные на покрывале игрушки, я в эти время сижу на полу и гоняю в планшет. в 11 уже ходит наверно, моей пока 7, на пузе ползает, медленно но верно. периодически вытаскиваю ее из под кровати. выход из комнаты отгородила простой фанеркой. так же было и с двумя старшими, они ползали-играли я сидела, на диван пересела когда ходить начали, чтоб читать спокойно.
Годам к 3-м, но тоже сильно-то не увлекаться книгой) ребенок, предоставленный сам себе, может учудить всё что угодно)) моя вон как-то фломастерами макияж себе сделала, несмываемый никаким мылом и прочими жидкостями, качественные фломастеры попались))
Я решила не ждать, а читать ночью когда она спит, только не высыпаюсь теперь ( ...
найдите аудиокнигу и слушайте... сейчас все практически есть в записи
Лолли Барских то что я читаю нет аудио книгах (
Такой ЧИТабельный отдых, предполагающий время и вникание в суть прочитанного и Ребёнок до года-несовместим))), но у Вас же Нянечка вроде, которая занимается ребёнком и при Вас также.. Смысл в Няне, если Вы, несмотря на её присутствие, так мечтаете об отдыхе и полчаса-час для своих каких-то занятий не можете выбрать?
Лолли Барских да не могу с няней разгрузиться полностью (
Оля Кононюк действительно, зачем нужна такая няня
почитай (