Воспитание детей

Подскажите как РЕАЛЬНО быстрее найти ребенка для усыновления???

Помогите пожалуйста!!!! Скажите где в каких регионах есть реально детки от 0 до 1 года для усыновления. Просто невыносимо ждать. Обзвонила очень много операторов в других регионах по деткам на сайтах. Но на всех их выданы направления. Я не понимаю, каким образом некоторым людям удается найти ребенка за 1 месяц или 2. Это я так понимаю помимо очереди по блату или приплачивают кому то? Я зарегистрирована в своем городе на очереди и во всех маленьких близлежащих, где роддома. И везде без исключения говорят нет деток. Мне без разницы мальчик или девочка, без разницы цвет глаз и национальность, лишь бы ребенок понравился. Не могу иметь ребенка по мед. показаниям. Подскажите куда еще обратиться, что сделать, как ускорить этот процесс????
Есть специальный сайт с базой данных по детям во всех регионах http://дети-ждут.рф/. Еще есть активная организация, которая помогает находить и усыновлять детей. Вот их данные в КОнтакте https://vk.com/detizhdut Попробуйте обратиться туда. Они постоянно выкладывают анкеты детей, которым нужны семьи.
Виктория Анастасьева
Лучший ответ
Яна Кононова Спасибо Вам большое, но и там детки все уже заняты, звонила по ним операторам. Да и детки те же самые с тех сайтов, по которым я уже звонила операторам. На них либо направление выдано, либо уже данные старые и ребенка уже забрали в семью. ЗАМКНУТЫЙ КРУГ. Ради интереса позвоните по любому ребенку до 1года, ну если Вам это конечно интересно. Но все равно спасибо за внимание.))))
Есть общероссийская база детей, подлежащих передаче на усыновление. Посмотрите ее. Там полно детей, которые ЖДУТ усыновителей, в том числе и того возраста, которого вы хотите. Другой вопрос, что часто это не вполне здоровые дети. А усыновить здоровенького малыша до года действительно очень непросто. Таких детей разбирают очень быстро.
Люда Лущ
Яна Кононова Да уже все базы под контролем. По любому, который без инвалидности звонишь, занят. Я не вот абсолютно здорового ищу, я реалистка. Просто некоторые пишут быстро прям им предложили. А еще интереснее, когда пишут, что на очередь встали до того как документы собрали и заключение им дали от опеки. Как могут на очередь без заключения ставить. Теперь понятно точно, что по блату. Ладно подожду, наберусь терпения.
в крупных городах центральной России реально очередь на здоровых малышей, что вам стоит годик-другой подождать?
проще найти человека, который хочет отказаться от ребенка
вроде малолетки в отчаянии и тд
предложите после усыновления (удочерения) давать информацию о ребенке и иногда видеться, в качестве дальней родственницы
Вам удалось найти малыша? Если не сложно ответьте пожалуйста. Мы тоже столкнулись с такой проблемой, совершенно не знаем что делать.
Татьяна Сидорова Здравствуйте. Вы нашли малыша? Мы тоже столкнулись с этой проблемой. Ответьте пожалуйста. Дайте надежду
Добрый день, я на очереди с июня 2021 г. Пока безрезультатно... так же без особых жестких критериев по внешности, полу или расовой принадлежности, просто ищу грудного ребенка. Охватите как можно больше опек. Я на данный момент стою на очереди в 17-ти опеках, хочу еще расширить охват... Работа с базой вообще никакого результата не дает, малышей до года разбирают на стадии первичного учета, об этом говорят и рег. операторы и в опеках специалисты. Честно, у самой опускаются руки... боюсь, что запись в журнале потеряется или еще что...