Воспитание детей

Почему в большинстве развитых стран очередь за детьми на усыновление, а у нас...

и детдома "забиты" до отказа, и потенциальным родителям ребенка не получить годами??
Очередь на усыновление за границей потому что нация вырождается. Вы на них посмотрите: сначала карьера и к 40 годам вспоминают что пора бы и детей иметь. А средний американец какой вес имеет? (тоже не нормально большой) И потом от государства там очень приличные льготы .страховки имеют усыновители.
А у нас ничего кроме небольшого пособия и головной боли на всю жизнь.
Kristina Efimova
Лучший ответ
так там же нормальные люди живут, детей не бросают... А у нас (((((((((
мы страна развивающаяся! (не путать с развитой). . вы не в курсе чтоли
Потому что это не бизнес.
в свете последних событий вообще страшно становится за детей, усыновленных русскими или иностранными родителями. а в нашей стране, усыновителей в детях привлекает лишь выплачиваемые пособия. бедные дети.
То что в других странах усыновляют детей, так там и поддержка хорошая. А у нас усыновил ребенка и как хочешь, так и воспитывай. Никакой помощи. Да и боятся у нас люди детей старшей 3 лет, а если еще и больной, то вообще шарахаются от них. А вот за новорожденными даже у нас в России большие очереди, люди годами ждут таких детей, но и им нужны абсолютно здоровые дети. Вот и вся проблема. Никто в нашей стране не хочет возиться с больными детьми. Такая у нас психология. Но много детей вывозят иностранцы, вот это страшнее, потому что с ними потом происходит.
Юлия Попик
Екатерина Медведева нет. в последний раз говорилось о том, что усыновители получают единовременное и ежемесячное пособие на ребенка. нормальные деньги. вот они и усыновляют по 10 человек, а потом издеваются и мучают бедных детей. всем нужны только деньги.
Ну не кажется что наши люди просто не в состоянии прокормить ребёнка
Мария ******
а почему все всегда сравнивают нас с разными странами?? ? Мы совсем другие и между нами и ними нет ничего общего. Поэтому вопрос ваш глуп.