Воспитание детей

Семьи, где муж — иностранец ( имеются в виду развитые страны)! А ваш муж разрешает давать вашему ребёнку при болезни

Российские лекарства ? ( ну или лекарства стран соц лагеря)
Катя .......
почти все в индии производится, кек :)
Нелли -*-*-*
Лучший ответ
В этом смысле иностранцы очень педантичны и законопослушны. Чтобы купить самое простое лекарство - нужно побывать на приеме у врача и только он скажет что делать. Самолечение для них - это дикость. Ведь у врача должна быть лицензия. Кароч, лечить ребенка с мужем иностранцем лучше незаметно.
Лена Петренко
Виктория Морозова очень много препаратов и без рецептов. Но меньше, чем в России
Да, у мужа медобразование. Он знает, что все лекарства - одинаковые по химическому составу, просто коммерческие названия в разных странах отличаются. Смотрим не на название лекарства, а на состав.)))
А запрещенные в Европе я и сама ребенку здесь не дам. Та же активно рекламируемая Смекта, содержащая опасные для детей дозы свинца (
Далеко не все иностранцы думают что в России запрягают медведей в телегу и берут с собой пару ядерных боеголовок для самообороны. В России возможно выше риск нарваться на лекарство изготовленное с нарушением технологии - но в России есть отичные лекарства, которые не продаются за границей. Птому что российскому производителю не свегда просто пробить местную фармакологическую мафию в "развитых" странах. Тот же Милдронат (ака мельдоний) - может в большом спорте это и допинг, а для нормальных людей при интенсивных физических нагрузках препарат не имеющий аналогов. Или долгое время запрещённый в Европе анальгин (теперь вновь разрешённый). Или французский изначально Предуктал для укрепления миокарда. Или великолепный антиоксидант Мексидол.
[Избалованное _ Чудо] не знал, что анальгин разрешили
а нет чудодейственных российских лекарств, аналогов которым не было бы за рубежом. Разве что полифепан уважаю, но и то свой активированный уголь тут есть... Цитрамон раньше руссский любила, сейчас пью все-таки Бурану (ибупрофен)
Фильм Майкла Мура "Здравоохранение" посмотрите. Станет все ясно. И про развитые страны. И про лекарства.
Развитые страны это какие в твоем понимании? Не уж-то Украина?)
Катя ....... Германия, США, Австрия, Северная Европа
У меня не муж, а жена иностранка. А если точнее канадка с тайскими корнями. И ей в целом без разницы, какие лекарства принимает наш ребёнок, главное что они дают гарантию вылечиться. На данный момент огромному количеству российских лекарств есть абсолютно равная замена во всех странах, разве что под другим названием, поэтому попросту нет смысла покупать что-либо из России, если можно дойти до местной аптеки и купить что нужно. Главное читать состав и показания к применению, дабы не ошибиться.