Воспитание детей
отдать ли ребенка на усыновление?
мне 16 лет, моему сыну 3 месяца.. не надо мне писать, что шлюшка и тд... все было по искренней любви! отец ребенка узнал не давно о ребенка, так получилось... но он попал под влияние самою из родителей! И теперь он живет своей жизнью!!! Отца у меня нет, есть мама и младший брат (ему 13 лет).... я не знаю как поступить, я планировала отдать когда рожу, но сердце разорбалось и я не смогла... но щас я понимаю, что у него может быть лучшая жизнь... я до безумия нго люблю, но не знаю как поступить что бы он был счастлив!!! Посоветуйте прошу...
Всё у тебя наладится, ты просто сама еще ребёнок. Ты нашла в себе силы выносить и родить, ты прижимаешь эту крошу к сердцу уже четвертый месяц, ты справишься, просто боишься не определенности впереди. Малыша не отдавай, не будет он счастлив без мамы. Посмотри сколько женщин не могут иметь детей вообще, а ты уже счастлива - ты мама !
Не бойся ничего, не бойся неизвестности, Ты лучшая!
Пройдет совсем не много времени и ты будешь ругать себя за то что вообще думала об этом.
Всё наладиться, и папа любящий у малыша будет, вспомнишь мои слова.
Не порть жизнь себе и сыну, ты всю оставившую жизнь себе этого не простишь.
Удачи тебе, я точно знаю, ты поступишь правильно.
Елена Гричаная
спасибо большое, за добрые слова
Не отдавайте никуда - обратно не вернёте. Мозгов у тебя, конечно, еще мало, но сердце доброе. Если тяжело материально - подавайте в суд на алименты с установлением отцовства. При малом доходе можно оформить субсидии на квартплату, адресную помощь. Пособие на ребенка. Друзья ползунков подкинут.
Вот мама бы вас с братом отдала, тебе как?
А мама твоя что говорит по этому поводу?
Елена Гричаная
она так-же сильно его любит... но мы думаем об этом... так как хотим ему лучшей жизни!! Я не говорю о деньгах, я говорю лучшей жизни в полноценной семье!! там где будет мама и папа вдвоем, счастливые и веселые!!
Девочка, не делай глупостей. Да, тяжело, понимаю, очень тяжело. Но это пройдет. У тебя скорей всего послеродовая депрессия, усугубленная общим плачевным пооожением дел. Когда то этот малыш станет самым дорогим для тебя человеком. В каком городе? Хочу тебе помочь.
..а мне даж сказать нечего.. ((... жалко мне вас.. как женщину и как мать.... у матери возраста не бывает... дала... залетела.. узнала.. сделай аборт.... так ведь.. м..?. ты ща че хочешь то.... отдай... чума ты а не мать.... тьфу блять.. даж отвечать то противно.. я в 17 родила. ща ему 27... кайфовый парень..)... все счастливы....
Ну откуда же такие дуры берутся! Это твой ребенок, ты его отдашь... и тебе всю жизнь с этим жить... и никого ближе матери у человека нет, чтобы там не говорили! Я понимаю, что ты сама еще ребенок, что будет тяжело, но, может оказаться, что этот ребенок, самое лучшее и дорогое, что у тебя в жизни есть и когда-нибудь будет! И подай в суд на алименты, пусть отец помогает, даже если он ребенка знать не хочет. Генетическая экспертиза доказывает отцовство на 100%! И в свидетельстве о рождении должен быть отец... может он когда-нибудь поймет, что сын его кровь... )))
Если ты любишь своего ребенка, то он будет счастлив только с ТОБОЙ! И не важно, что вы очень скромно живете, важно это дать ребенку свою любовь и заботу!
Кто знает? У нас две дочки приемные, мы все для них делаем, у нас им лучше чем в семье родной. У нас они не усыновленные, потому органы опеки заставляют меня подавать на их мамашек в судна взыскание алиментов. С одной из дочек я мамашкой втречалась, не буду судить их, но вижу, что у нас лучше ребенку. Вы с мамой посоветуйтесь, решайте такой вопрос, вам всего 16, может быть мама оформит опеку над вашим ребенком, ей будут хоть какие-то деньги платить. Почему у вас органы опеки не работают? Полиция молчит? Нужно искать отца ребенка, судить его за связь с несовершеннолетней?
Елена Гричаная
мне мать внушила когда-то что отцу этот ребенок не нужен... поэтому я ему не сказала, просто переехала... поменяла телефон... и тд... а когда уже родила, когда сыну 1 месяц был рассказала ему... поэтому его реакцию понять можно, пока он своим родителям не рассказал все было супер как раньше мы так же сильно любили друг другу... а потом все...
*юль4Ик))** ****
Очень часто случается, что мамы несовершеннолетние, отдав ребенка, потом сами взрослея, начинают осознавать свои поступки, потом искать ребенка, это такие трагедии .
Анастасия Голубинская
Вам респект, посоветовала бы лишить био матерей прав, и удочерить, мало ли что им в голову взбредет... Лучше обезопасить себя и девочек от возможных проблем и переживаний. Пока она законная мать она имеет право забрать, или сама подать на алименты когда девченки взрослыми будут.
За несовершеннолетних матерей несут ответственность и решают их матери. Как она решит, так и будет.
Елена Гричаная
по законам конечно да... но мы с моей матерью не по законам живем, а по взаимопониманию
Отдай в дет. дом! Я сам так вырос! Поверь, ему там будет лучше чем с безграмотной малолеткой!
Анастасия Голубинская
Видимо моральным уродом вырос
если не ошибаюсь не тебе решать, а твоей матери, она же сейчас усыновитель твоего выблядка
Анастасия Голубинская
Сама ты выблядок, а если мать нормальная, то она не примет решения, за которое ее дочь потом не простит
Анастасия Голубинская
Как вообще язык повернулся младенца так назвать? Тебя что за монстры воспитывали?
да ну блин, в голове не помещается... это ж не собачка, отдать- не отдать.. это своё родное, и ему лучше быть с мамой, чем с чужими людьми. Как можно беременной, носить ребёнка и планировать его отдать?!.. гуманнее аборт сделать, чем как ненужную вещь выкинуть
Не отдавай ребёнка, ты что? всё выровняется... вообще-то в Прокуратуру обратись с заявлением, чтобы папе твоего малыша мазги прочистили... дети это — всё!
иди делай уроки
Анастасия Голубинская
Дура ты
как через три месяца может вообще такая мысль в голову прийти? вы уже привыкли к ребенку и он к вам. Вы самое трудное время - первые месяцы - уже пережили, сейчас будет уже легче, интереснее и веселее. Если вы с мамой не алкашки и не тунеядки, ребенку нигде не будет лучше. Тем более вас мать поддерживает и понимает
Не плодите нищету. Не отдавайте. Какая-никакая, а семья. Из детского дома усыновляют единиц.
Елена Гричаная
есть сайты... где семьи ищешь и отдаешь... в мужем и женой, в полноценную семью где не могут иметь детей..
Нет! И больше не рожайте.
Никакая ты не шлюшка, дети это в любом случае прекрасно. Отдашь будешь жить с этой болью в сердце всю жизнь.
Жизнь поможет выкарабкаться. У меня подруга в 17 родила, были и моменты сложные, ее мама с ребенком вообще из дома выгнала, жила у меня пару месяцев... Теперь она уже лет пять в счастливом браке с другим мужчиной и детей уже трое, и ни разу в жизни она не пожалела, что родила. Дети не разрушают жизнь, они наоборот мотивируют ее улучшить, ради него.
не отдавай.
пожалеешь в дальнейшем.
любовь пройдет, а ребенку жизнь сломаешь.
пожалеешь в дальнейшем.
Елена Гричаная
в полноценной семье, с мамой и папой ...жизнь сломаю?
в любом случае вы молодец, что не убили ребенка абортом, за это уже вам спасибо, за сохраненную жизнь.
Выбирайте сами, но если отдадите будете жалеть, будьте уверены.
Быт наладиться, а ребенок потерян будет.