Воспитание детей

про купание в ванне с детьми.. купались и с какого возраста?

Инна Дубская
Ерунда какая-то, вопрос ведь не о том, чтобы самой искупаться и ребёнка в эту воду или вместе с ним намыливаться, разумеется к ребёнку только ЧИСТОЙ и... (тссс... в трусиках))))))))) Короче, мы все друг с другом любим поплескаться в ванне или под душем))))))))) Ничего не имею против совместных ванн, с двух месяцев ложилась в ванну с сыном, он лежал на мне, папа развлекал, Травки.. морская соль.. С папой под душ окунаем, никаких слёз, только радость) Почему у многих (выше), это вызывает недоумение? Издревне СЕМЬЯМИ в банях парились, Мама/Папа это же не бомжи с улицы... Мамочки, да Вы напустите пенки в ванную, сядьте/лягте, подогните коленки, а ребёнка на живот, увидите сколько Радости и Восторга будет у Вас всех)))
Пс: Сторонница японского воспитания, у них совместное купание никого не шокирует, для них это симбиоз Близости с Ребёнком, благотворно влияющий на общее развитие, это у наших псих. зажимов/загибов куча, в итоге вырастает дитя, насквозь пропитанный комплексами, что в следствии, усложняет взаимоотношения с противоположным полом.
Шынар Наурызбаева
Лучший ответ
Инна Дубская вот) у нас это принято тоже.. с месяца-полутора и лет до 2х..
Да и когда мой старший ходил в баню с бабушкой и ее подругой не рассматривал и не акцентировал на особенностях-отличиях..
а купалась в ванной в плавках купальных)))) И удобно) Потом звала мужа-он брал сына, а я сама вылазила)))
Ну про гигиену.. у нас дома чисто) Сама в шоке от отрицательных ответов..
Выхода совсем нет? Никакого?
Не было у нас такого, да и зачем, не понимаю.
Нет, не купалась. Знакомая купалась лет до 10 со своим сыном. Он метис, муж азербайджанец. Голыми тетками интересовался, мать не воспринимал.
С мелким - с 5,5 месяцев, как перестал купаться с кругом на шее. ТАк с тех пор вместе и моемся. Но скоро будем отвыкать от мамы.
со старшим вообще не помню, как мылись.
никогда не купались с детьми в одной ванне
Как- то пока не решилась . Когда стоять сама будет, попробуем. Как ваш малыш, полегчало?
Tonchik :)
Инна Дубская днем до 37 спадала.. сейчас 38 и 6..спит... каждый час мерюю
Дочка в 6 месяцев заболела, 3 недели в больнице лежали, там не было никакого купания, только салфеточками обтереть, и попу из кружечки вымыть. Когда выписались домой, она орала ужасно, боялась купаться. Приходилось залезать в ванну, брать её на руки и быстро купать. Почти месяц так делали.
для чего это надо?
Не. Когда-то заговорила об этом когда мой сын был совсем маленький. Так он возмутился: "В ванну, со всеми моими игрушками! ". Больше я не возвращалась к этой теме)))
А я всего лишь хотела вымыть его губкой как следует.
Жанна Новицкая
Татьяна Иванишина (Петряева) если возмутился, значит, не такой уж он был маленький. Моему 10 месяцев, как-то не возмущается)
Были моменты. Жизнь заставила. В один прекрасный момент он начал бояться воду. Орал до истерики. А мыть то надо.. Именно целиком боялся. Руки помыть, попу -нормально. А вот в ванну залезть - ор. Я брала на руки, крепко прижимала к себе, лезли в ванну, а моя мама нас мылила))
никогда не купалась в ванне с ребенком, только если в бассейне ...
Нет, даже в голову такое не приходило
купалась, возраста не знаю, ну наверное когда посадить можно и не упадет, с такого. прикольно же с ребенком. в бассейн ходят же вместе, а че бы в ванне не поплескаться. я мелкая с папой помню купалась, так здорово было
Инна Дубская вот) я так же) и в бассейн ходили)
Не купалась, даже мысли не было такой. Зачем?
Aiym Elchibekova
Ни разу с ними не купалась.
Это негигиенично, как и спать с детьми в одной постели. Детский иммунитет еще неготов к нашим взрослым микробам.
Конечно, если речь идет о преодолении страхов напуганного ребенка, то это другое дело, временно, естественно.
Мне такая идея даже и не приходила как-то
Катя Ермолова
С ребенком вообще в одной ванне никогда не купалась и не собираюсь. Даже при ребенке не переодеваюсь, а то она сразу как озабоченая смотрит и кричит :"сися" или "Пися".
Инна Дубская моим пофиг..
кормлю грудью при детях-не акцентируют
Что за бредятина? В одну ванну с ребенком? Совсем е**нулись
Зачем????
Aigerim Kanagatova
нет и никогда не буду.
Не купались. Зачем это - не понимаю.