Воспитание детей
Нормально ли, когда ребенок купается в одной ванной со зрослыми????
Я даже но о половом воспитании... Я, о элементарной гигиене... Сыну 2 года. В компьютере в фотографиях нашел фото, где он в ванной с сестрой жены (фотографию не покажу)))). Но, жена считает нормальным. А я нет, даже если он купается с родителями...
Ребенок должен спать отдельно, мыться отдельно. И это не только гигиена. Но и воспитание.
Александра Кузнецова
Краткий но полноценный ответ!!!
Нет. Это очень плохо. Особенно когда маленькие девочки купаются в ванне ещё с кем-то.
а у меня двое деток и я считаю, что ненормально. весь этот чужой, грязный эпителий и чистое невинное тело малыша-нельзя смешивать. я бы побрезговала своего ребенка с к кем-то купать. еще неизвестно, подмылась ли перед ванной та же сестра.... фу, даже если подмылась.. . даже думать противно.
Нет! В любом возрасте!
я считаю ненормально. особенно, если ребенок-девочка. Малышка легко может что-нить подцепить от родителей. я со своей доче купаться в одной ванне не буду никогда. мало ли что....
Это не гигиенично!! ! Через воду передаются множество болезней!
Думаю что в таком возрасте это нормально. До 4 - 5 лет дети не зациклены на вопросах половой принадлежности.
Александра Кузнецова
Меня, в данном случае не беспокоит то что он увидит...
В 2 года норма..
Я купаю дочку отдельно, хотя была идея с ней купаться! Ну как-то не решусь пока, позже наверно попробую, ничё страшного в этом нет как мне кажется!! !
Вообще я в детстве далёком до 2 лет - купалась с папой (мне так родители сказали) , я само собой этого не помню, просто родители в малосемейке жили, ванну долго нельзя было занимать!!! Папа меня купал, потом мама забирала меня, вытирала.... вот типа такого! Никаких болезней не подхватила!
Есть знакомая одна - бабуля купается с внучкой (внучке почти 6 лет).. .
Вообще делайте как считаете нужным... Вообще странно, что ваш ребёнок не с вашей женой купался, а с её сестрой, мой бы муж точно обиделся бы тоже...
Александра Кузнецова
Он и с ней купается... Мы по этому поводу с ней тоже спорили...
Пока маленький- нормально. а вот еслиб ему было б от 7 до 25- это уже повод для беспокойства
Коран 24:31. Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своих женщин, или невольников, которыми овладели их десницы, или слуг из числа мужчин, лишенных вожделения, или детей, которые не постигли наготы женщин....
Александра Кузнецова
Не маленький список получился))))
Но я не о том... Спасибо, возьму на вооружение...
с родителями, я считаю, нормально. все равно постоянно целуемся и спим часто вместе. а с тетей - это уже перебор. с точки зрения гигиены...
Перед каждым купанием сына, намываю ванну с чистящими, дезинфицирующими средствами.
Ненормально, в плане гигиены.
Конечно, здесь ваша жена не права! Я вырастила 2 сыновей и купала их всегда раздельно и от взрослых, и друг от друга. Я не беру сейчас этические соображения-он у вас ещё малыш... Я о гигиене!!! Начиная с кожных покровов и заканчивая микрофлорой половых органов-лучше не рисковать купать малышей с тетями, дядями и всякими взрослыми, т. к. иммунитет у них еще мал и они чувствительны к микроорганизмам, с которыми взрослый может жить безпроблемно (до поры до времени)! Обычная молочница может сильно навредить вашему малышу!!! Даже в открытых водоемах надо одевать трусики малышам!!! Поговорите с женой еще раз, спокойно, думаю она поймет и задумается. Удачи вам!