Воспитание детей
А сколько минимум человек может быть в классе начальной школы? Максимум 25, а вот минимум сколько
Почему то нигде не нашла ничего на эту тему.
В школах подушевое финансирование - чем больше учеников, тем лучше, больше денег дадут, отсюда и ЗП для учителей. Минимума нет, действительно, в деревнях есть школы, где и одного ученика учат, другое дело, как там финансы. А в городе обычно не менее 25 человек набирают. У нас сейчас бум на детей, так что в 1 классах, которые в след. году идут уже во 2-ой - по 33 человека.
1
с 2001 года наверно что -то в этих Законах должно уже измениться, свежее нет закона ?
25 у нас минимум, иначе класс не финансируется, у нас сейчас в классе 29 человек
Карлыгаш Нурмолдина
У нас было 4 класса, 3 класса по 25 и наш класс 17, с нового года наш класс раскидали по тем трем, где по 25 было, потому как не хватает финансов, содержать маленький класс, санпины то выпускают, а денег на выполнение не дают
Ольга Харина
Это кто вам такую глупость сказал, что не финансируется???
1-2,у меня старший пошел, их как раз двое на линейке было),
2 сентября еще 2 второгодника пришли,
так и учились, в это же время в школе
7 класса вообще не было, в 6-м училась 1 девочка
2 сентября еще 2 второгодника пришли,
так и учились, в это же время в школе
7 класса вообще не было, в 6-м училась 1 девочка
Акбота Кожахметова
второгодников двое - в каком классе их оставили 2-й год учиться?
у нас нет минимума. классы разные - от 4 до 24 детей. говорю о конкретной школе, в которой мои дети.
Дочка, когда училась у меня за границей в частной школе и она была одна в классе, а минимум должно было быть 3 человека))))
Любовь Носачева
У нас в военном городке был класс 4 чел. А в нашем было 9.
Не знаю как там максимум, у нас от 28 до 35 в школах. А вот если по стандартам, то от 17 до 25.
У дочки подруги в классе 7 человек (живут в 10 км от города)
Если директор может набрать 25 чел в класс, то он это делает, если приходит человек из-вне он присоединяется, так до 30.,но если больше 30, то класс делится поровну.
Один.
Зависит от региона, ситуации с порогом по заболеваниям.
Зависит от региона, ситуации с порогом по заболеваниям.
Минимум 25? Однако... Насколько я знаю, в первый класс иногда набирают больше тридцати....
Кажись 15, но если не набирается то это уже их проблемы.
У нас 28 человек.
Минимум 10
минимум 1-2
Похожие вопросы
- Для тех у кого дети учатся в школах_ Сколько денег вы сдаете на нужды класса (начальная школа)
- Кто поможет решить задачу из программы 1 класса начальной школы???
- Сколько вы сдавали на рабочие тетради в начальной школе?
- Родители, котротые отправляли уже своих чад в школу, сколько обходится обучение в 1-м классе ребенка? Школа стандартная.
- Проблема с учёбой. Крестник. 12 лет. Последний семестр в начальной школе (9 класс). Рухнула успеваемость ниже плинтуса.
- ПовторюсьРод. детей начальных классов и чутка выросших. Как отмечали выпуск начальной школы или планируете. Поделитесь+.
- Родителям выпускных классов в школе и выпускных групп в саду. За сколько вы бы купили выпускной фотоальбом?
- Как считаете хорошим делом водить ребенка в начальную школу сад? поступит в садик в 2 года а выйдет окончив 4 класса
- Почему сейчас ребенок, идя в 1 класс должен уже читать, считать, писать? Зачем в начальной школе так нагружают детей?
- Нужны ли нашим детям выпускнуе в садах, после начальной школы, после 9 класса?! ! Или должен один - после 11 кл.?
Я говорила с юристом, но про минимум не было ни слова сказано.