именно на тетради тыщи 2.
хорошо, что у нас централизованно все окупалось. со следующего года этого не будет. классы переформировываются. и вряд ли нам второй раз так повезет с родительским комитетом.
Воспитание детей
Сколько вы сдавали на рабочие тетради в начальной школе?
Таня Белова
Как именно всё окупалось?
Мы не сдавали, мы сами покупаем рабочие тетради по утвержденному школой списку. Около 3000.
У вас что, нет единой программы, по которой надо заниматься? Вы сами выбираете материалы, что ли?
Таня Белова
Программа есть, но можно сказать, что многое выбираем сами. Что-то некоторые учителя считают необязательным, другие, наоборот, набирают лишнего.
Нам бесплатно школа выдавала. Законы знать надо.
сколько в первом классе сдавали - не помню. давно было. Но с 5 по 8 класс сдаём по 3000 в год, хватает и на тетради, и на некоторые учебники и на всякие мелочи.
В прошлом году 350 гривен, перевела в рубли -858 рублей....
Уже не помню.
1,5, может чуть больше
Вот позавчера только сдали, на 3-й класс закупились. Комплект из 7 тетрадей чуть меньше 1000руб. Какие тетради нужны а какие нет решает учитель. Например не стали брать рабочую тетрадь по математике на следующий год.
Цены из магазина в магазин отличаются, и в конце учебного года дешевле чем в сентябре.

В пределах 1000 руб. Но потом директор запретила сдавать на них деньги. Тетради дорогие, работают в них мало. Если кто из родителей хочет-пусть покупает, либо учителя ксерокопии иногда раздают -всем, на 1 занятие
Таня Белова
Странно, что мало работают. Обычно, наоборот, много в рабочих тетрадях, в 1 классе особенно.
нам бесплатно выдали
Покупали всё сами и учебники, и рабочие тетради. Начали в 1999 году. С современными рабочими тетрадями я тогда столкнулась впервые и они мне страстно понравились! Сын учился по Школе 2100. Вот сколько стоили — за столько и покупали. Было не жалко.
Таня Белова
А мне было бы жалко. Потому что учебники по закону должны выдаваться школой. А только что узнала, что и рабочие тетради к ним тоже.
Нууу, если в рублях, то примерно 1500. Оптом дешевле, всем классом собирали и как оптовикам дешевле продавали.
Мы вообще не сдавали, сами все покупали
Очень зависит от учителя, наша например убедила нас отказаться от тетрадей по чтению, пишем в обычной общей, а так в районе 2 тыс, сдаём в мае июне и заказываем через сайты, так дешевле... Так что контактируйте с родителями, сами выбирайте, что считаете нужным
1,5 тысячи
Это было давно по 1.500
Сами покупали за 2 копейки
В Садике, ежегодно, с 3 х лет, сдаем по тысяче. Сама род. ком., цены знаю. Немного остается, оставляем в счет других сборов.
В этом году взяли только необходимые тетради, по английскому, окр. мир, подготовка к впр, около 800р. Больше брать боятся, есть родители, которые любят писать кляузы. Нет у школы такого финансирования, чтоб на каждого ученика каждый год по новой тетради. Учебники бесплатно выдают и то хорошо. На них раз в 5 лет финансируют.
В школе вообще не сдавали на рабочие тетради. А покупали-за тетрадь 12 рублей.
Я вобше 9 лет в школе почти без тетрадей учился на 2 км а потом поступил в институт и прокатили сейчач4)
А хз... рублей 50 наверное. Это было то... 17 лет тому назад