Воспитание детей
рабочие тетради для начальной школы, кто должен оплачивать школа или родители?
Недавно в какой то передаче говорили что это должна делать школа. Мы каждый год сдаем. Сейчас нужно сдать 1200р. на следующий год (4 класс).
Что ж Вы такое говорите, автор? Тетради всегда закупают родители!
Ольга Соломатина
Вы не в курсе. Рабочая тетрадь - это такое печатное приложение к учебнику. Не всегда есть в свободной продаже, кстати. Под некоторые программы делается прямой заказ учебников и учебных пособий в издательства, методические центры и пр.
не знаю. но мы полностью тетради и учебники оплачивали
Рабочая тетрадь - приложение к учебнику, относится к учебным пособиям по ГОСТ. По закону - школа...
Закон об образовании, ст. 35.
родители покупали их всегда. Школа оплачивает только учебники.
Наташа Буркова
и только те, которые одобрены министерством образования. А наши учителя любят "выпендриться" - что-то необычное выбрать
у нас тоже самое. Должна школа, а оплачиваем мы.
Школа
Даже в СССР родители тетради покупали. Только учебники в школе выдавались.
Ольга Соломатина
Учебники выдаются в библиотеке, они многоразового использования. Печатные тетради после исписывания повторному использованию не подлежат. Даже странно, что их школа должна покупать. Хотя, кто-то бы хотел, чтобы школа покупала детям лыжи (не школьные бы выдавали, а покупали новые).
на это я в школу денег не давал. просто покупал тетради.
мы в этом году обошлись без рабочих тетрадей, но! заклевали проектами.
В музыкальной десятилетке платила школа, а в обычной платим мы. Я полагаю, многое зависит от директора и от знания-незнания законов. Про тетради - здесь не простые тетрадки в клетку-линейку имеются в виду, а такое печатное приложение к учебнику. Не всегда есть в свободной продаже, кстати. Под некоторые программы делается прямой заказ учебников и рабочих тетрадей в издательства, методические центры и пр.
В Северной Корее оплачивает партия всё детям для школы : форму, портфель, канцелярские пренадлежности, книги и т. д. Вот и думайте теперь кто должен, а кто нет оплачивать
Тетради всегда покупали родители
У моей сестры есть подруга её отец работает в департаменте образования мэрии нашего города, дак вот он сказал, что на учебники и тетради государство школе выделяет деньги. Так, что по закону должна покупать школа, а в действительности родители.