Воспитание детей

Моя внучка боится пауков. подскажите как поступить

Мы их называем по именам, когда доводится увидеть.
Сползает, например, паук, говорим: "Привет, Стасик, давно тебя видно не было" И внучке: "Познакомься. Это Стасик"
Катя Сухова
Лучший ответ
Ну и что. Я боюсь их до безумия с детства.
коррекцию любых фобий успешно проводят психологи и психотерапевты, которые это умеют. Искать таковых.
Сказку найти, где большой и страшный паук оказывается маленьким и нестрашным
В "машиных страшилках" (серия мультиков) что-то подобное было
Надо объяснить ей, что, если она не будет их обижать, то и они её не обидят.
Я не знаю людей, которые не боятся пауков)
Марья Искорцева Вот она я. Теперь знаете :)
А я уже несколько раз бабушка и всё равно их боюсь и что теперь. Я думаю тут уж ни чего не поможет.
Гульмира Басарова фобии хорошо поддаются корреции, надо искать хорошего психолога или психотерапевта
внучке было 4 годика, вот придумала она себе что в туалете на даче живёт паук.... с ней ходили, всё смотрели- бесполезно, так и остались каждый при своём мнении.... через год она забыла
Объяснить, что пауки не могут прокусить кожу человека. Только большие!
Сколько ребенку? Попытаться объяснить, что это совсем не опасное существо. Тихонько живет рядом с нами своей жизнью. Еще и мух уничтожает. сказку хорошую придумать.
Эмма Байрамова
Гульмира Басарова таким образом коррекция фобий не происходит
Любовь Соколова это девочка ей 9 лет
Это фобия и с этим ничего не поделаешь. Я тоже боюсь пауков
Алена Котик
засунуть ее в гроб и засыпать пауками, заодно от клаустрофобии избавится
Яна Ржеусская тебя самого туда надо
а что она говорит, почему она их боится?
Большинство женщин боится пауков и жуков, а также гусениц, бабочек, стрекоз и наездников ( как комары огромные ))) Мух и муравьев не боюсь )
Скажите ей, что у паучка очень грустные глаза.
а зачем что-то предпренимать? У Вас же тоже наверняка есть какая-нибудь фобия)
Пусть поборит свой страх. Внуши что они не опасны.