Воспитание детей
"Конопушки - это тебя солнышко любит..." - объяснение ребёнку. А как взрослому объяснить? Что это?
Веснушки, по научному - "эфелиды" ( что с греческого переводится как "солнечные нашлепки"), появляются в результате нарушения пигментного обмена. Эти золотистые крапинки являются скоплением зерен темного красящего пигмента - меланина, который под воздействием ультрафиолетовых лучей образуется из аминокислоты, входящей в состав большинства белков - тирозина. Веснушки - это дальние родственницы загара, но загар характеризуется равномерным распределением тирозина в клетках кожи, а веснушки - это островки тирозина, самопроизвольно превратившегося в меланин. По медицинской статистике, наибольшая интенсивность окраски веснушек приходится на возраст от двадцати до двадцати пяти лет. До тридцати - тридцати пяти лет их количество может нарастать, но с возрастом они бледнеют. Чаще веснушки присутствуют у рыжеволосых и светловолосых. Отдавая должное веснушкам, следует признать, что они - не просто весенне-летняя блажь сошедшего с ума организма, а его закономерная реакция самозащиты от ультрафиолетовых лучей.
пигментация нежной кожи. передаётся по наследству! у меня от папы досталась нежная кожа и соответствено, веснушки! Сперва комплексовала, потом поняла, что это сексуально!
фу ...мне не нравиться.... не вижу ничего сексуального. .
свои постоянно отбеливаю.... после отдыха на море, смотреть на себя в зеркало противно... .
cсолнце обосрало)))
А для взрослого это уже не покатит, да?:))))))
Это очень красиво и сексуально))
наследственность
Взрослый че совсем дурак? не знает что ли ?
Веснушки, по научному - "эфелиды" (что с греческого переводится как "солнечные нашлепки"), появляются в результате нарушения пигментного обмена. Эти золотистые крапинки являются скоплением зерен темного красящего пигмента - меланина, который под воздействием ультрафиолетовых лучей образуется из аминокислоты, входящей в состав большинства белков - тирозина. Веснушки - это дальние родственницы загара, но загар характеризуется равномерным распределением тирозина в клетках кожи, а веснушки - это островки тирозина, самопроизвольно превратившегося в меланин.
Капуста китайская была:)