Воспитание детей
Помогите разобраться . Моя мать тратит алементы от отца на свои нужды, а не на меня.
Мой отец перечисляет ежемесячно 7000-12000, мать их обсалютно на меня не тратит, но я все же молчу . То есть мне не дают денег на корманные расходы . Одежды у меня очень мало . Она говорит типо посмотри сколько на еду уходит сколько за квартиру заплатила . Этих денег не хватает типо .Но я дома почти не ем и в обще она ж со своей стороны что-то делать должна, а не только на деньги отца меня содержать . Вот я помню что с этих алементов она заплатила за квартиру и сходила в парехмахерскую . А с прошлых одежды до хрена понакупила (там одно польто 6тыс.) Мне много не надо . Мне рублей 200 в мес. на карман. рамходы и одежды чтоб побольше было . Просто обидно что у меня не так как у других моих подруг . Там еще фишка такая была . Что отец долго алементы не платил т. к не работал. А потом устроился на хорошую работу и через время мать накопила 250 тыс. Отец сказал чтоб она мне на учебу положила . А она что? Взяла продала свою квартиру двукомнатную, чтоб выкупила у бывшей жены своего нынешнего мужа долю в квартире, типо чтоб у нас квартира была побольше . Но мне это и нах не надо было!!!! Тем более эта его бывшая жена умной бабой оказалась . Одурачила то мамку мою . В итоге там так получилось что деньги в некуда . И мамка с моим отчимом уебком взяли 4-комнатную квартиру в центрре нашего города в эпотеку . Теперь я живу тут с ними, у меня своя комната и все такое . Но мать на меня не обращает внимания, даже про школу не спрашивает и не гоаорит со мной . Мне очень лбидно . Она меня не навидит как и отчим . У них ребенок 8-летний, моя сестра, когда она родилась они меня к ней не подпускали, а отчим когда мы с сестрой ругались меня пару раз лупил . А мать молчала . И этот отчим не навидит меня как и мать . Они оба против меня . Я как изгой !!!Даже сестра из за того что мать ее рротив меня настраивает тоже меня ненавидит . УМНЫЕ ЛЮДИ !!!ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ПЖЛ И С АЛЕМЕНТАМИ И СО ВСЕЙ ЭТОЙ СИТУАЦИЕЙ . ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС . НЕ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ .
смеешься чтоли?! на еду уйдет гораздо больше 7-12 тыс. в месяц.
то, что ты дома почти не ешь - твои проблемы. ешь!
а помимо этого, мать тебя еще и одевает-обувает, так что я уверена - она на тебя тратит гораздо больше этих алиментов.
ты неблагодарная и наглая, похоже.
Если есть 16 лет, то с разрешения опеки заводится банковская, твоя личная, карта и алименты можно переводить на нее.
Кусу - Кусу
Это лишь по решению суда . Добится которого в обще не просто . Там на адваката только тыс. 50 надо .
Если у тебя такая плохая мать, то поговори с отцом и живи с ним до 18-летия.
Ну и мать! Она что же и не кормит, и не одевает тебя???
Проведи исследование: узнай цены в магазинах, проведи учет
переезжай к отцу, пусть мамка платит, раз она такая плохая
Дети могут подать иск в суд о взыскании алиментов с родителей в следующем случае :
1 ) совершеннолетний нетрудоспособный ребёнок или частично нетрудоспособный ребёнок ( инвалид первой, второй или третьей группы например ) может подать иск в суд о взыскании алиментов со своих родителей ( статья 85 ) .
По моему мнению мама сама распоряжается алиментами, т. к. живете Вы с ней и обеспечивает она вас всем. Если не нравится можете уйти жить к отцу.
Ой, как я тебя понимаю. Думаю стоит попросить денег у папы на карманные расходы. Или на подработку можно устроиться.
Я В церковь хожу, куда отдаю то. что перестало подходить или нравиться, а беру другое, более подходящее, а также нахожу бесплатно на Авито и в Дару-даре.
Сколько тебе лет?
Живи с отцом скажи ему что хочешь жить с ним
Папа может обратиться к приставам-исполнителям и на половину алиментов покупать тебе вещи и какие-нибудь предметы с сохранением чеков.
Поговори с папой и иди к нему живи, а мамка пусть алименты платит!!!