Воспитание детей
у ваших деток есть домашние обязанности? например помочь помыть посуду? мальчики и девочки одинаково загружены этим?
Конечно, есть. Выносить мусор, мыть посуду, ходить в магазин, убирать свою комнату
все мальчики у меня
посуду у нас моет посудомоечная машина
гладить умеют все кроме малого (5 лет) легко потому что парогинератор
варят тоже все-малой по фаршу и кремам ответственный) за собой уберёт и грязную одежду в стирку.
чего там ещё домашнего-газон косит старший и машины тоже.
пылюку я сама)
посуду у нас моет посудомоечная машина
пылюку я сама)
обязательное мероприятие - это убрать за собой. а остальное по желанию.
сыну нравится мыть посуду и пылесосить. причем с мытьем посуды аж до слёз. скажу если, что сама помою, потому что там сковородка и т. д., жирное, так начинается сразу... делим тогда посуду - что-то он моет, что-то я. ему 4 года.
дочке нравится проявлять заботу. помогает одеваться брату, не смотря на то, что он даааавно всё сам умеет, помогает ему убраться или сама за ним убирает. ей 7 лет.
Елена Погодина
ну ваши пока маленькие, им нравится, а потом им перестает нравится, и это для них обязанность, они начинают спорить, что кому делать и почему кто-то меньше-кто-то больше делает... ыыыыыы
Дочка помогает во всем, посуду за собой моет, может приготовить себе что-нибудь сама, в комнате убирается, но неохотно. Зато помогает ремонтировать технику, может гвоздь забить, хорошо разбирается в механизмах. Ей шесть. У мальчика пока обязанностей нет ввиду того, что ему только год. Но в будущем у него будет такая же нагрузка. Человек должен уметь все независимо от пола.
девочкам надо прививать женские обязанности, а мальчикам - мужские.
Елена Погодина
а парень будет дрова рубить, воду носить, на охоту ходить?
Разумеется дети должны помогать, иначе вырастут "неприспособленными" к жизни.
есть
хха если у вас 2 ребенка девочка и мальчик, то всегда работать по дому будет девочка... ЖИЗА
Елена Погодина
да? а мальчик будет дрова рубить или машину чинить?
Лика Махлонова
Два ребёнка было, мальчик и девочка. Выросли. Сын прекрасный муж, 3 детей, Работает и по дому делает всё, мне за него не стыдно. Обязанности по дому в детстве были распределены поровну.
Акторгын Жубанова
неверное распределние домашних обязанностей
у нас так не было
Есть, родители заставляют убираться (в своей комнате), а брат старший на меня все сваливает...
Нет такого у нас нет