Воспитание детей

Реально ли 6 летнего ребенка научить научить временам (настоящее, прошедш. будущее) по англ.? Что для такого возраста

допустимо? Моя основные слова знает, учит англ. с 4 лет.
Сначала ребёнку объясните эту тему на его родном языке, чтобы он имел об этом правильное представление, а потом можно потихоньку, небольшими порциями и в игровой форме приступать к изучению этой темы и в английском языке. Моему сыну 12 лет и я с ним занимаюсь с детства 3 языками - английским, французским м испанским. Результаты хорошие, сынуля показывает отличные результаты в гимназии на уроках, учавствует во всех языковых олимпиадах и неплохо общается на этих языках. Так что вполне реально, обучить ребёнка языкам, только нужно терпение и систематичность, регулярность этих занятий, а не так как 1 день позанимался и на неделю забросил уроки. Удачи!
Елена Баканова
Лучший ответ
Елена Кан вы сами преподаватель англ.? или просто как мама, которая хочет научить языкам ребенка? ведь это разные вещи, когда мама сама хорошо владеет языками. Я наняла для ребенка репетитора на 2 дня в нед. Думаю результаты будут, так как базовые знания у нее хоть какие-то есть.
Сначала в русском языке объясните, что вы имеете в виду. Для того, что б учить временам, нужно научить ребенка писать и разбирать слово по составу, т к все времена, например в русском, завязаны на окончаниях, нужно знать ребёнку так же части речи, сущ, прилагат, глаголы, т к время отображается в глаголах. Что б англ грамматику такого уровня изучать, нужно тоже знать, что такое глагол в англ языке, и там довольно сложно, 12 времен действительного залога... короче, я считаю, что нет смысла вдалбливать ин-язы ребёнку, который еще не знает и русской грамматики. Если бы вы были носителем языка и просто с ним бы в течение дня говорили.. другое дело.
Танаиc
Да...
Пару месяцев поговорит в английском окружении, будет очень хорошо знать времена.