Воспитание детей
Укладывание на дневной сон- каждый раз дикая истерика. Был период такой у вас? 9 мес. дочери. Раньше было спокойнее.
Истерики перед любым сном для нас норма, у нас с самого рождения.
ну и зачем вы малышку мучаете и психику ей портите?
она не утомлена и не хочет спать, а вы насилуете
это добром не кончится
поднимайте раньше и сумейте утомить, чтоб сама отрубилась
чтоб сон был в радость, желанный отдых
это добром не кончится
чтоб сон был в радость, желанный отдых
Бахтыгуль Абилова
хочет спать, трет глаза, носик, но борется со сном.
Екатерина Чернова
У моего ребенка вчера было ДР. Целый день не спал, а в 10 часов я ему говорю "Солнышко, пойдем спать", он идет шатается, глаза закрыты уже и говорит в ответ мне " Мама, на спать, не спать, хочу гулять".
Не было. В этом возрасте мы после обеда выходили на улицу и в коляске отлично засыпал.
у нас было, но пораньше, месяцев в 6. только не днём, а ночью. связывали это с зубами. Потом я вышла на работу, укладыванием занялся папа и стало намного лучше. К 8 месяцам процесс засыпания как-то отрегулировался, хоть и плакал, но можно было успокоить довольно быстро. В 9 месяцев он уже засыпал сам, если сытый. Накормить, оставить одного на большой кровати - уснёт. правда, как раз к 9 месяцам у нас прорезались все 4 верхних зуба.
А со старшим вообще не было никаких заморочек с засыпанием. Сисю в зубы и усё) и зубы росли с 4 месяцев, без всяких проблем
я свою укладывала 2 раза в день спать до 1г 3мес.) спала, как миленькая, в лоджии на свежем воздухе....
возможно Вы просто упускаете момент и ребёнок переутомляется, попытайтесь делать это до признаков утомления и второе обычно 3 минуты плача и спит.
для ребенка этого возраста сон как маленькая смерть (прерывание предсказуемой реальности) - поэтому он отказывается... можно уговорить поспать немного вместе с любимым медвежонком который устал, рассказать о том что будет после сна и т. п.
А как же - пробует вами командовать.
Привлеките кого нибудь со стороны - у нас это был дедушка - за ручку брал и сам вел в спальню.
был. продолжала
У нас это называется: "Пересидел". Надо укладывать на 10 минут раньше, чем ребёнок начнёт капризничать, в идеале всегда в одно и то же время, всегда с одним и тем же ритуалом.
А ещё может быть из-за того, что меняется режим сна - когда переходит с трёх дневных снов на два, и с двух на один. У нас такой переход занимал где-то пару недель.
Такие периоды у нас только в моменты прорезывания зубов. 3-4 дня со скандалами, и прерывистым сном, потом опять нормально.
Не. Сисю в рот и он отрубился. Вообще красота была.
Было всегда... дневной сон что то страшное для сына было) глаза краснючие, спать хочет, а не укладешь). Я закачивала только на улице, часов в 10 выходили, гуляли много... потом часам к 12 ти в коляску и по парку круги нарезать.... по другому не спал практически. В яслях уже проще, там стадный инстинкт) без проблем со всеми засыпал.
В таком возрасте не было отказа от дневного сна
Подрос ребенок.
Можно сместить время сна.
И приучать к графику детского сада
Можно сместить время сна.
И приучать к графику детского сада
Было пока не поняла, что спать она больше днем не будет. перестала укладывать, проблема отпала. а вообще, пока сама не ляжешь, деть не уснет
У нас истерики постоянные такие и были и есть. Ребенок гиперактивный, спать ни в какую не желает. Трет глаза, плачет, но при этом скачет по постели и не спит, ложишь сразу встает.
может быть ребенок не выгулялся.
Без меня спать вообще не могла, я должна была быть всегда рядом (например она спала в кроватки, я должна была рядом сидеть). К году все нормально стало...
Месяцев в 7, когда зубы лезли. А в 9 уже спокойно. Вижу, умотался, укладываю. Примерно в одно и то же время получалось.
Бахтыгуль Абилова
а как зубы связаны? у нас вроде лезут, но все никак не вылезут.
У каждого есть период, когда организм уходит в спячку, выявите момент, накопите усталость к этому времени (физ. упр., игры, заплыв в ванне), пусть ребёнок спит когда ЕМУ НАДО.. У нас к 7 месяцам от дневного сна остались лишь воспоминания))) Свекровь психоневролог, после узи головного мозга и осмотра (чисто), направила к сомнологу-через ряд тестов, выявили цикличный период, когда организм сына "засыпает"(замедляются процессы-с 8:30 до 11),стала укладывать в это время, так как для его организма, сон именно на этот период особо качественный и с восст. эффектом.. Вот, живём в сказке-в ночь идёт с 9-10,бужу в 7,через 1/1,5 притихает (спать хочет) и спит до 11(+ - 30 мин), всё,в течении дня бодрячком..)
Пс: Сейчас за городом, тишина, воздух, спит дольше своего, но и в городе, откладываю все дела, если погода позволяет укладываю в парке в тенёчке, попробуйте, нужно ВАМ под ЕГО режим подстроится, а то что дети лучше спят на природе-ФАКТ.