Воспитание детей

как объяснить ребенку почему мы не живем вместе дочь постоянно спрашивает. никак не найду внятного ответа для ребенка

Врать самое худшее, что можно сделать в данном случае. Постарайтесь восстановить отношения с женой, если это возможно. Молитесь за неё и ребеночка Богу. Обязательно объясните ребенку, что это вопросы взрослых и когда она вырастит, то поймет всё. Всеми силами постарайтесь восстановить свою семью.
Настя Яковлева
Лучший ответ
Ольга Глинская глупее ничего не слышала
скажите. что вам временно врач запретил,
что у вас по ночам приступы и надо спать только одному
встречаться можно, а ночевать нельзя

с мамой согласуйте ответ
Полина Медведева Ребенок может испугаться за папу
Алина Кайданская не может, папа же приходит и живой
нам объясните причину для начала, а мы вам подскажем
да.. сложно.. а мои сыновья гордились и гордятся тем что жили в полной семье.. а сейчас боготворят нас .хотя м ы как..
Скажите что на этот вопрос ответ знает только мама.
Скажите что у вас есть еще одна квартира и там надо жить чтобы никто чужой не заселился
Скажите, что мать пьяница.
что вы больше с мамой не дружите
А для себя то нашел ответ на этот вопрос
Нонна Лысова для себя нашел но ребенку не скажешь что мама стерва
"Спроси у мамы" - универсальный ответ
Лилия Сидненко
Потому что я так сказала!
Говорите правду, а то потом как-то неприятно, когда узнаешь истинную причину
скажите правду, но такими словами, чтобы ребенок хоть чуток понял... не надо угождать ребенку, чтобы она не думала плохо о маме... жизнь жестокая... так хотя бы ваши отношения не будут портиться... вы не будете крайним в глазах дочери...
Я вот не поняла ребенок живет с мамой или с папой? Скорей с мамой потому что суд обычно ребенка оставляет с мамой (если конечно она не наркоманка или пьяница)