Воспитание детей

Поссорилась с мамой

Ситуация такая:
Я сдала все экзамены, получила аттестат (хороший кстати). Раньше она мне проедала мозг, потому что я не готовилась к экзаменам и всё.Тогда я не гуляла совсем (до экзаменов). Мы договорились, что если хорошо сдаю два обязательных экзамена, то буду много гулять (допустим целый день, до часов 10-11).Всё бы ничего, но ей теперь не нравится моё поведение (веду себя как обычно). Она только и делает что ищет какие-нибудь косяки. Я хочу поехать на 2 недели в другой город к бабушке моей лучшей подруги. "Кунц-камера" по мне лучше чем дом с мамой и её "мальчиком".Мама не отпускает меня никуда, но при этом говорит что я сижу у неё на шее (я подрабатываю и не прошу ничего), а еще бешу её.Мне 15 лет. Мама не понимает что уже повзрослела и сама могу справится со сложными задачами...
Если человек с одной стороны упрекает что ты сижишь у нее на шее, а с другой стороны не дает самостоятельности и даже не поддерживает в этой самой самостоятельности - то мои поздравления, твоя мама типичный манипулятор!
Если тебя это успокоит - у многих мамы манипуляторы. И моя мама тоже была манипулятором. Манипуляторы всегда такие вот лоыушки расставляют - с одной стороны делают все что бы их жертва была беспомощной, несамостоятельной, с другой стороны упрекают свою жертву что она от них зависит, жалуются всем на свою жертву (например рассказать всей родней какой у них непутевый ребенок), выставяют себя жертвой. Ты еще приготовься к тому что она никак не поддержит тебя в поиске работы когда тебе будет 20 лет, не поддержит ни в одной попытке стать самостоятельной взрослой личностью. А если уступишь этой манипуляторше и будешь жить с ней, все деньги ей давать - она все равно будет всем недовольна и будет обвинять тебя во всем, жаловаться на тебя.
Я прошла этот ад со своей матерью и сбежала от нее в 24 года. Сейчас вся родгя обсуждает меея как "монстра" который бросил бедную мать. А мне плевать на этих гиен. Я только сьехав от этой манипуляторши почувствовала себя полноыенным человеком.
Венера Семенова
Лучший ответ
вот же поганый возраст 15 лет и еще лет 5 матери весь мозг выешь.. закончила 9 класс, не хочешь с матерью жить-иди в училище с общагой и живи на стипендию без матери и делайвсе что "хочу"
Федосеева Елена Я хочу чтоб она мне свободы давала, а не в заперти держала. Мне кажется тем кого в детстве не били не поймет моей ситуации
Лариса Чижова Да, не повезло вашим детям с мамой..
Терпи, ситуация не изменится.
Федосеева Елена Оля??? Это ты чтоль????
Солнышко), твоя мама конечно не права, но тебе придется принимать и уважать её решение, не провоцируй скандал, иначе будет ещё хуже. Постарайся набраться терпения и не бунтовать, всё будет хорошо. И делай от противного, она кричит, а ты мило улыбайся и не воспринимай.
Э.
Эльмок*) ...
Федосеева Елена Если я буду улыбаться, то она подумает что чего-нибудь обкурилась, или вообще подумает что я пьяная...
Если мама не пускает, то возможно она любит тебя и опасается за тебя и твое здоровье.
Федосеева Елена Поэтому иногда бьёт меня... любовь
Лариса Чижова Ну в вопросе же хорошо описано поведение мамы-манипулятора. Неужели вы настолько слепы что становитесь не на сторону ребенеа а на стороны родителя-манипулятора?
Мама любит тебя и переживает, чтобы ты не начудила дел... сядьте и спокойно поговорите с ней. мама плохого не пожелает .
Майя Хоршикян
Федосеева Елена С ней разговаривать... она меня пошлёт куда подальше и всё
Лариса Чижова Неужели вы не видите что описано типичное поведение матери-манипулятора?
попробуй сесть и поговорить с мамой по-взрослому. объясни. что ты можешь нести ответственность за поступки. спроси, почему она не хочет тебя отпускать к бабушке своей подруги, дай ей координаты этой бабушки, обещай звонить
Не обращай внимания, покричит и перестанет
Федосеева Елена Не обращать внимания уже невозможно