Воспитание детей

Ребенок поступает в детский сад..

Мне вместе с прочими документами выдали бланк на ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ добровольные пожертвования в размере 450 руб ежемесячно! А что будет если не платить?
крутые у вас добровольно-принудительные!!! у нас 300 руб. в квартал, в месяц получается по 100 руб. раньше отдавали воспитателю на руки. в последнее время стали давать квитанцию "добровольные пожертвования" с пустой строкой сумма. платим официально, все деньги проходят через кассу.
я, общаясь с воспитателем из нашей группы, узнала, что зава наседает на воспитателей, если кто не платит, говорит не умеете работать с родителями - платите сами ((( настроение у воспитателей, конечно, после такого сами понимаете... а настроение воспитателя отражается на наших детях. ну прям гнобить может и не будут, но лишний раз не пожалеют, не помогут, внимания не обратят.
а так можете и не платить - не выгонят. можете обратиться с жалобой в минобразования вашей области - они очень быстро реагируют. можно и в прокуратуру, но это если вас действительно выгонять грозятся
Иржик Ковач
Лучший ответ
Вы не обязаны платить. С юридической точки такой обязанности нет. На то они и добровольные.
добровольно
заявление в прокуратуру или просто к ним на консультацию идите)
это не законно. все деньги выделяются из бюджета. это уже в садах и школах сами придумали.
никто не выгонит, прав у них таких нет)
Это же добровольное, не платите и все, будут настаивать идите в прокуратуру за вымогательство .
На дурочка: А вдруг заплатят. Я б приняла, но не платила б.
Татьяна Яричук
Выгонят и всё, обратно не возьмут уже
Elena Spesivtseva
Догадаетесь!!!! При первой болезни выгонят из сада
Анна Шишута
мы не платим. Но воспитатель нет-нет, да спросит, почему не платите. У них зарплата начисляется из нескольких состовляющих, в том числе, сколько заплатили "добровольных". Выгонять никто не будет точно
Масалович Оля составляющая из добровольных взносов не имеет никакого отношения к зарплате воспитателя
Сходите с этим документом в департамент образования.
Согласна с выше сказанным