Воспитание детей

Двухмесячный малыш не спит днём.

Сон у нас с 10 вечера и до 6 утра. Буду на кормление в в 12 и 3 ночи. Спит отлично. Но начиная с 6 утра пищит, кряхтит, на груди вся извивается. Думаю что колики, т. к. ножки подэимает к животику. Но самэивотик мягкий. Даю эспумизан, эффекта ноль. Засыпает только на улице, гуляю утром и вечером, пока не начнёт капризничать. Судя по пописам и прибавке в весе все в норме. Днём максимум два раза по 15 минут удаётся укачать. Уже не знаю, что делать. Врачи толком ничего не говорят.
Попробуйте давать Сабсимплекс, он нам лучше помогал, чем Эспумизан, с каждым кормлением. Не спит, значит не хочет, нравится спать на улице, когда коляска едет. Гуляйте спите. Наша вообще только на руках спала, мы даже гуляли в рюкзаке. Как кошмар это время вспоминаю. И днем и ночью на руках и никаких кроваток и колясок, она и сейчас всегда с нами, рисует, играет, только рядом. А сын тише, и спал один и играл один. Все дети разные, тем более ночью, как хорошо спит. Нечего беспокоиться
Тамила Епишина
Лучший ответ
А просыпается когда? Как только вы собираетесь отойти от него? Хочет с мамой спать. Советую пеленать свободненько, они тогда спокойнее и дольше спят. А вы эти 15 минут с какого времени считаете? Когда закрыл глаза или когда отвалился от груди?
Lili Zaxarova
Любовь Трупина-Гигина Со мной не спит, так же капашится и стонет, потом плакать начинает. Считаю с момента как именно заснула, потому что когда она закрывает глаза, она долго не спит, глаз приоткроет и опять закрывает. Иногда когда отваливвется от груди держу на рпуках, думаю, чъможет хоть так поспит.. Бесполезно, 5 минут и все по новой
Это колики. Эспумизан - ерунда, он слабый и привыкание к нему за пару дней возникает. Попробуйте Инфакол.
У меня тоже сын не спал. До шести месяцев почти. Я ложилась рядом, открывала ему молокозавод и вот так могли вместе поспать полчасика - час. На улице ребенок спал редко. У вас колики наверное. Нас от коликов только газоотводная трубочка спасала. Никакие эспумизаны, сабсимплексы, плантексы не помогали, как и укроп.
Ирина Орлова
Да, это колики. Нужно перетерпеть. Мы тоже плохо спали из за них и днём и ночью
Ма
Маря.