Воспитание детей

Как всё успеть, если малыш не спит днём?

Akmaral Saktaganova
Приучать ребенка спать, тогда все будете успевать
Lela Tomaradze
Лучший ответ
не надо ставить недостижимые цели)))
А зачем всё делать? У тебя малыш на руках. Остальные подождут
Nune Poghosyan
Моему сыну 3 недели. Дел много. Но я все "задачи" выполняю с мелким в одной руке и делаю не всё сразу. Или он лежит в "дневной кроватке - переноске" и его по всему дому таскаю с собой.
Галя Остапчук
Так и успеть
Лера Киреева
В таком случае обязательно нужна няня (кто-нибудь из знакомых пожилых женщин).
В современном садике и яслях нет ничего хорошего.
Юлия Адонина с яслями согласна - а про садик - нет ...значит надо искать хороший сад ...а плохому могут научить и в суперуспешном саду ...ведь туда по-любому ходят разные дети ...как и в жизни, на площадке ...
Найми домработницу, а лучше двух или трех
я наоборот всегда все делала, когда ребенок не спит, потому что спал чутко, а у нас квартира маленькая, могла разбудить готовкой, уборкой. а потом с ним ложилась отдыхать. с самого рождения так было. сначало на руках с ним делала дела, либо лежал на развивающем коврике, потом в ходунках, потом выворачивал все из шкафов пока я готовлю и т. д. А как это он не спит у вас в 1,5 месяца??? такого не бывает. он должен в этом возрасте почти все время спать
Алла Марченко
О, моя проблема была - сначала ходунки выручали, потом ясли и садик)))
Maria Alexeeva
Akmaral Saktaganova нам 1,5 месяца
Мамуля. не идеализируйте ...ключевое слово "ВСЕ" успеть ...а ребенок - не все??? ))) ну а если серьезно, ставьте реальные цели ...я лично, малую брала на кухню ...она либо в кресле кормильном смотрела мульты или ползала, веник трепала ...и рано научилась ходить ...короче, отдыхайте с ребенком - если помощи нет ...а когда проснется - берите ребенка везде с собой ...я даже со своей умудрялась готовить - а она сидела у меня в слинге ))) (для ремарки - я воспитываю дочь сама, помощников _НЕТ ...НИКАКИХ, папа испугался трудностей еще на этапе беременности ...так что знаю, что советую)
Это риторический вопрос!
Катя Чадова
Ребенку необходим дневной сон. Такого что не спит не бывает. Либо ночной сон слишком длинный, или днем у вас не хватает терпения убаюкать, или нервное...
Larisa Malay
Мужа нет? Если есть необходимая работа, то я просила раньше мужа с дочкой посюсюкаться. А сейчас она взрослая уже.
Мария Бойко
1. Припахать мужа, подругу, друзей, маму, пупу.
2. Няня.
3. Делать всё с ребёнком.
как ответить если неизвестно возраст ребенка. если ему уже год, то в манеж можно посадить накидать игрушек.