Воспитание детей
Как вы считаете, если мать никогда не делает первый шаг к примирению, будь-то ребенок или муж? Это нормально или нет?
Обьясняет это тем, что у нее гордости много и не может себя заставить сделать первый шаг, хоть права она хоть нет. Миллионы раз семья чуть не разваливалась, а она никогда за все время не предпринимала попыток, чтоб помириться, все время муж выводил на разговор и все это терпел, только потому что любит. Считаете ли вы такое поведение нормальным или это перебор?
Если ей так удобно - это абсолютно нормально. А вообще - нет, ибо это вредит близким людям
больным надо уступать
эио не лечится
Понятия не имею. Это не гордость, а тупость какая-то...
Я вообще не понимаю, зачем ссориться так, чтобы потом мириться надо было. Ну, поругались, разошлись каждый в свою комнату, остыли и потом дальше общайтесь. Что, это действительно важно - кто первый подошел, кто сделал книксен?..)
Надежда Бородина
Да, и это может длиться месяц, даже если не права не подойдет первая.
мама всегда права!
Неутихающие раздоры с мужем. Сюда относятся случаи, когда жена: не хочет смолчать в ответ на справедливое замечание или в ответ на колкости с его стороны (допустим его вину) отвечает другими колкостями (неуступчивость); когда, чувствуя какую-либо обиду, молчит целыми днями, отказывается от совместной трапезы, всем своим видом выказывая недовольство (тупое упорство); поступает наперекор мужу там, где нет никакой нужды противоречить и не будет никакого вреда, если поступить по его желанию; никогда не хочет признаться перед ним в своей вине, вечно недовольна своей участью в супружеской жизни; от вразумлений и увещеваний не только не смягчается, но еще более ожесточается; провинившись или наговорив что-либо обидное мужу, начинает плакать, устраивать истерики, считая себя незаконно обиженной, между тем как муж и не думал обижать ее; не хочет приготовить по желанию мужа или к нужному часу то, что необходимо для него после работы, и тому подобное. После потери единства с Богом раздор супружеский - это первое зло. Потрясите основание дома - и весь дом разрушится. Так и в супружестве любовь и согласие - основание всему. От раздоров здесь происходит и вред здоровью, и душевное расстройство, и потеря сна. Этот раздор негативно сказывается и на всех домашних и особенно на детях, которые остро переживают разногласие родителей, плачут, нервничают, а иногда и тяжело заболевают. Также в состоянии ссоры полностью нарушается духовный мир. Молитва не идет на ум, становится холодной и формальной. Другой человек, с которым произошла размолвка, далек от глаз и легко забывается, а здесь напоминание о раздоре ежеминутное. Жена должна положить себе за правило, тотчас прекращать начинающийся или продолжающийся раздор с мужем. Молитвой к Богу, терпением и смирением сохранять супружеский мир. То же, конечно, касается и супруга.
эта женщина портит жизнь себе, мужу, но облегчает жизнь детям. Свои "идиотским" поведением она развязывает детям руки.
если муж продолжает любить, то все нормально. она такая, какая она есть и он ее такую выбрал. любовь - это игра без правил.
Эта мать потом глубоко пожалеет, когда дети вырастут и пошлют ее нафиг.
Надежда Бородина
И самое страшное, что уже где-то просыпается это желание, мать святое, но сколько можно
Ерунда все это. В семье всегда так и бывает, один может извиниться, второй нет. Это ничего не значит. У меня тоже муж всегда первый мирится, зато я все его прибабахи терплю и прощаю. В нормальной семье нет понятия больше-меньше. Если люди любят друг друга, все эти "первый-второй" - такие мелочи!
это комплекс капризной женщины, считающей что ей всё можно потому что женщина. права не права пофиг, ждёт шага от мужчины. он ещё и извиниться якобы должен за её выкидоны.
нет, это ненормально. нормальные люди преодолевают гордость и договариваются.
Нет. Это не нормально. Это глупо.
Но есть польза от этого. Своим поведением, мама показывает как не надо делать.