Воспитание детей
Дочка жалуестя чот её обижают другие в детском саду.
Мама и дедушка говорят что нужно давать сдачи, а я и бабушка думаем хорошо ли когда девочка дерётся?
за себя всегда надо уметь постоять. ведь потом будет школа да и вся жизнь. надо просто объяснить ребенку, что первой затевать драку не хорошо, но если тебя обидели, то НЕОБХОДИМО дать сдачи, и тогда больше никто не будет обижать...
А я тоже считаю, что постоять за себя всегда стоит!!!
и моя жаловалась-пришлось учить защищать себя.... учила.... всегда говорила-если маленький ребёнок толкнёт или ударит-отойди от него-он не понимает что творит и нельзя маленьких обижать, а вот ровестник.... не драться-а дать отпор-чтоб не лез в следующий раз
Если вы ее отдали в детсад, то другого пути нет - нужно учить драться независимо от пола. А хотите растить домашнего тихого и милого ребенка - нужно с ним дома сидеть.
У меня в детстве такой ход был хитрый. . что бы в сад не водили говорила что меня там обижают все и бьют.... когда это не помогло, то с подружкой решили взорвать этот дет. сад. . дело оставалось за малым, найти порох и пистолет )))
Не факт что действительно бьют, но за себя постоять -научить надо.
очень хорошо. именно садчи давать надо всегда. задираться она не будет, такая натура. а вот научить и объяснить что сдачаи давать НАДО!! !
гляньте фильм "слон" или "класс".
и потом подумайте ещё раз над ответом.
и вообще - стоит ли детей отдавать в школу и детсад
и потом подумайте ещё раз над ответом.
Женя Сидорова
Стоит это учит жить в обществе.
Мою племянницу в садике мальчик укусил, так папа воспитателям ТАААКОЕ устроил. Быстро детей перевоспитали родители...
у меня так было - папа сказал - дай сдачу - давала - мальчики стали жаловаться учительнице.
вопрос такой - жалуетесь ли вы дома на сотрудников или соседей? а если по делу жалуется - надо почаще говорить с заведущей/ сделайте что нибуь для садика и воспитатеьница будет ее охранять.
А чего хорошего в ребенке который за себя постоять не умеет. Отдайте ее в спортивную секцию, драться она от этого не начнет, а страх пройдет.
Cамим рулить детские разборки не стоит, есть воспитатель-долбайте его, пусть постарается побольше уделять вашему ребёнку внимания....
Санёк, а давай с тобой соберёмся и проучим и детей и учителей и родителей и вообще куда училки смотрят я их на британский флаг порву ибо нефиг нашу Любу обижать!
Женя Сидорова
Сейчас уже не обижают Люба всё таки дала сдачи да так что мало не показалось
Научите ее постоять за себя, дать сдачу, но не перестарайтесь