Воспитание детей
Как прожить матери одиночке на пособие 1400 р ?
Устраивайся на работу, нанимай нянечку. Надо с чего-то начинать. Я когда дочь родила, у меня ничего не было, ни дома, ни зарплаты. Никто не помогал. А у тебя пособие есть. Думаю, если ты знаешь, кто отец ребёнка, обратись к его родственникам. К своим родственникам не стыдись обращаться, раз такая ситуация. Одежду для ребёнка и продукты часто на сайтах бесплатно предлагают. Действуй. Я сама всего добивалась потихонечку. И у тебя всё получится.
мать, вопросы нужно было раньше задавать, опоздала.
Это помощь. Основной доход/расход на жизнь ваш--работайте; папу ребёнка заставьте помогать.
для матери одиночки вообще никакого пособия не предусмотрено... это пособие на ребенка в семье, находящийся в трудной жизненной ситуации, т. е мамаша на эту сумму вообще не имеет права жрать)))
мать-одиночка должна была задать себе этот вопрос до беременности и сама себе ответить, как она будет жить на такие деньги
А родители где? Родственники, подруги.. Вообще никого нет что ли?
на пособие не прожить
на декретные можно. вы не работали?
подавайте на алименты
на декретные можно. вы не работали?
подавайте на алименты
Это не зарплата, это материальная помощь.
Иди работать. Сама накосячила, сама и выкручивайся.
хм.... обратитесь в комплексный центр при соц фонде, напишите туда заявление о трудном мат положении, раз в год вам будут выплачивать некоторую сумму, так же можете обратиться в церковь, там тоже могут помочь и финансами и продуктами и одежкой для ребенка, а возможно и для вас. в общем ищите варианты.
Это же пособие на ребенка наверное, или от центра занятости, по безработице? Еще есть субсидии на оплату ЖКХ, для работающих.
А где голова? Кто-то думать должен за мамашу? Но, сочувствую. Мать думает вперед не только за себя, но и за детей.. Видимо, за всю большую семью думать мозгов бог дает не всем.
Лариса Суслина
Бррр. злой комент.. Мне 33 у меня в принципе для жизни есть многое... но из-за того, что я постоянно расту, а муж деградирует.. я не рожаю... Ну и с кем и чем я останусь на старости лет??? Бог даст ребенка даст и на ребенка! 50/50, что найдется мужчина, который полюбит и ее и ребенка.. всякое бывает. вспомните сюжет "Москва слезам не верит"...
Лариса Суслина
Оправдание? О ннет... это я как вы учите на перед думаю... о ребенке.. наслушалась в юности таких коментов как ваш... вот и не рожаю... положение у меня не ужасное... просто не самое лучшее... но все же.... а гос-во обязано помочь (ибо может)... это я вам как гос. служащий говорю.... и как человек имеющий достаточно доброе сердце... потому, что чем могу сама таким людям помогу..
подрабатывать
Работать.
Без помощи родственников и близких очень сложно... вариант таков либо искать мужчину, который поможет прожить, либо обращаться в благотворительные организации.. В любом случае желаю этой маме одиночке - Удачи! Очень жаль, что так получилось... (((
как рожала так и живи
никак не прожить, если родственники не помогают и не хотят смотреть за ребёнком. Если бы на работу хоть куда-то брали и было бы с кем или на что оставлять ребёнка, то такой бы вопрос не возникал. Если подрабатывать на трассе тоже не ваш вариант, то сесть перед церковью и просить.
А нефиг было матерью-одиночкой становиться.
Довела мужика, что сбежал, мучайся теперь.
Здесь вы не найдете ответ на этот вопрос! Я даже не понимаю что это за пособие такое... Я в месяц получаю 320 руб как малоимущая мать-одиночка. Подавайте на алименты, если выхода другого нет. Нам родители помогают папаши, мои родители, знакомые.
А как ты матерью-одиночкой то стала? Чё заранее то не думала, от кого ребёнка рожать? Даже если, изниви меня, гондон в процессе порвался - то есть в наше время и такие лекарства, которые после секса в течении 72 часов примешь и ребёнок не рОдится.
Так что, мЫлая моя, выход ищи.
Молоко, хлеб.
Antonela Antonova
НА ОДНУ НЕДЕЛЮ ХВАТИТ ((