Воспитание детей
как вы отучили дитя от груди? как ребенок перенес это, сильно плакал?
Ребенок плакал сильно а отучивали намазав грудь горчицей и говорили что так делать не надо а потом давали что нибудь сладкое
Я до сих пор не отвык, лично мне женские груди нравятся)))
старший сам бросил в 9 месяцев. младшему ровно год, ещё даже и не собирается бросать, хотя молока три капли. ДУмаю, будет сложно. Он уже осознаёт этот процесс.
*) Riddle
моему 4 года, никак не отвыкнет
после года с небоьшим сами раз за разом забывали, и наконец забыли
Специально не отучала, мои как в садик пошли, так постепенно сами бросили это дело.. Почти до трёх обоих кормила, а что жалко, что ли, молока было много.
Надежда Жданова
А у меня в 3 года наступила инволюция, а сын сосал и сосал! И ему было всё равно, что пустая грудь!
Так до 4-х лет и сосал)))))))))
Поэтому я даже не могу понять, как желание ребёнка сосать грудь зависит от количества молока)))))
Так до 4-х лет и сосал)))))))))
Отучать не нужно. Хай сиську сосёт до школы!
на работу пойдет, начальнику пожалуетесь )
я прикармливала смесями и потом на них перешла, ребенок даже и не заметил
С дочкой за 2 месяца примерно вела разговоры об отлучении. Она ежегодно ездит в Латвию, к двоюродной бабушке. Она поехала раньше меня на 2 недели. На момент отлучения ей было 2 года 11 мес.
С сыном было сложнее. Он отучился в 3 года 9 мес. Но где-то до 4-х лет 2-х мес. периодически сосал. Отлучение было принудительным. Я психанула и естественного не дождалась)
Сейчас дочери почти 10 лет, сыну - 4 г. 5 мес.
*) Riddle
сын как перенес? долго переживал?
нет, спокойно заменили бутылочкой и детским питанием, нам уже 8 месяцев было
покажи сиську