Воспитание детей

МОЖЕТ ЛИ МАМА БИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА?

бить нет, наказывать и воспитывать да
Gaukhar Akhmetova
Лучший ответ
иногда требуется
Юлия Русакова
может.. и правильно делает.. а на твое мнение мне насрать
Катя Кулюкина
Татьяна Зоткина А МНЕ НА ТВОЕ МНЕНИЕ НАСРАТЬ ПОНЯТНО
Шлепнуть может, избивать- нет.
Helen Prok
если никто не видит и на ребенке не остается синяков.... в противном случае маму могут посадить....
Мария Кохтаева
Бить-то может... И бьет иногда немного. Но это не наш метод!
Ы Ы
Татьяна Зоткина нельзя тогда это не мама а скот
Если поправки в статью 116 УК РФ вчера вступили в силу, как намечалось, то юридически нет. А с моральной стороны можно, если заслуженно.
ага
Лю
Люба
может по сраке, ладошкой
ещё можно рискнуть за волосы оттаскать
Жанна Вихорева
Нет. 116 УК РФ
Аселя Mukashova
если ребёнок дьявол то можно а в последнее время дети частенько такие рождаются !
Марина Манжос
в некоторых случаях, это просто необходимо.
Порой просто необходимо треснуть, потому что видно, что никакие слова не действуют.
есть разные степени физического наказания и несответствие причины и степени наказания

если дите периодически берет чужие вещи без спросу (попросту ворует) и знает, что даже в случае если это станет известно, с ним только поболтают, он будет дальше это делать. ну поорет мать, ну поорет отец, заткнутся же в конце концов, устанут. тут и ремнем по попе разик пройтись не грех, чтобы запомнил что чужое брать нельзя и за этим последуют репрессии
или тянет руки к горячей плите, а у вас все кипит и вам просто некогда проводить нравоучительные беседы с малышом, можно и по руке шлепнуть чтобы не тянул руки куда не следует. именно шлепнуть, а не бить

есть в жизни ситуации, когда физическое наказание должно последовать. просто родители не умеют распознавать и правильно расчитать меру пресечения. если бить, то до увечий или смертоубийства, но мы такие хорошие, такие умные, мы сможем ребенку объяснить. объяснить вы сможете взрослому, ребенку ваш треп что вода. наверно из-за этой, нынче модной, темы воспитания так много отморозков вырастает.
Лиза *
Меня аш каждый день :). Мне 16.
Марина Шин
Теоретически, да... но какая она мать после этого?
Татьяна Зоткина бить нелья обеснять надо даже 1000000000 рас пока ребенок не поймет
нет, разумеется.
в полицию. далее полиция ставит в известность органы опеки. суд в конечном итоге будет принимать решение в отношении родителей
Ок
Оксана
Шлепнуть по попе да, но не бить!
Aimee Paradise
Я не считаю это правильным. Зачем с детства прививать фобию к женщинам. Меня вот тоже били в детстве до сих пор боюсь мужчин. На подсознательном уровне..