Воспитание детей

Чему учат стихи/сказки К. Чуковского? ) ===

Вы запросто читаете эти произведения своим детям?
Не кажутся ли они вам, мягко говоря, неадекватными и даже жестокими? ))
Ольга Арестова
Все тому ж.. Творческому мышлению
Настя Матийчук
Лучший ответ
Saikal Asylbekova Вы где такое откапали? Я даже отгуглить это не смогла
Лиза Сергеевна Вот взрослый поймет, а ребенок нет ( Для нас кошмар. для ребенка нет.
радоваться жизни и не бояться страшилищ
весёлые ужастики Чуковского очень нравятся детишкам
и истории, как правило поучительные : Одеяло убежало. улетела простыня...

а я обожаю
и за скрюченной рекой в скрюченном домишке
жили летом и зимой скрюченные мышки
=* )))))))))))))
А какие не жестокие?..) Сказку про Мальчика-с-пальчика вспомните...)
Читала взрослой уже - ужасалась...) В семье семеро детей, тяжело было дровосеку с женой их кормить, решили они детей в лес отвести и там бросить...
А в детстве казалось - нормальная сказка...)
Лика Белоусова
Что, если будешь грязным, тебя не будут любить.
обожала в детстве эту гориллу. играла в нее, целую историю выдумала, как Ляля у нее в джунглях росла аки Маугли. категорически не принимала версию Чуковского, что Лялю кто-то там спас от такой прекрасной жизни.
сказки не учат, а развлекают и развивают воображение. вот потом уже взрослой перечла эту историю. не очень поняла ее явно политические намеки.
Alex Chernova
Сама обожала в детстве ужастики Чуковского и детям читала. Легко запоминаются, будят воображение и фантазию, простой и необычный сюжет.
Рифма, чувство такта, легко запоминается, тренировка помяти, словарный запас.
Неадекватными да, но только иногда))))
Angela Suhareva
детям не нравились..
Они обожают "Вредные Советы"
Valentina Eremeychik
ужасные реально. я их в детстве боялась. мойдодыра. а федору жалко было до слез)
В детстве была уверена, что крокодилы питаются галошами.
Еще как кажется.. и блин, мы ж на них выросли, ужас. Самый адекватный доктор Айболит
Ирина Костина
Мне нравятся, что хорошо запоминаются. в смысл уже не вдаюсь.