Воспитание детей

Как Вы относитесь к сказкам К. Чуковского? Вы читаете их детям?

Нет, реально там говорится о чем-то страшном!!! Вы согласны со мной?
Их всем читали в детстве. И мы читаем их своим детям, и нравиться, не нравиться выбирать не нам, а нашим малышам. Вот у меня дочка любит эти сказки, но вот про муху-Цокотуху читать не хочет, говорит больно страшная))))
Мария Панфилова
Лучший ответ
Когда в Айболите зайчику "...перерезало ножки... и теперь он больной и хромой, ма-а-аленький заинька мой! "...младший уже не мог читать и плакал навзрыд... еле уговорила его, что зайчику пришили новые ножки и он опять побежал по дорожке))).. .
больше не читали... жалостливые они у меня.)..
к сожалению эти сказки по содержанию устарели, современному ребенку просто ужас наводит " Мойдодыр", просто не реально объяснить ребенку, который живет в благоустроенной квартире с ванной и туалетом, кто такой "Мойдодыр, кривоногий и хромой.. . и почему из маминой из спальни... ", а устарелые слова "ушат", "кочерга" и прочие..., так что как детская классика, сказки эти будут жить, но на смену должны прийти другие авторы и их произведения.
я не вижу в этих стихах ничего такого, а то на него сейчас модно наезжать : и пьяный он писал и обкуренный " зайчики в трамвайчике, жаба на метле " , но ведь это сказка, ведь в любом мультике или сказке есть вымышленные действия . а если где и есть страшное типа вышеупомянутого зайчика или " дикая горилла Лялю утащила " , то какь правило все эти сказки заканчиваются хорошо, и зайчику пришили ножки и он опять побежал по дорожке. так что все нормально, дети не замечают того что замечаем мы, я в детстве братьев Гримм читала, ну а там хоррор в чистом виде, не замечала даже и не страшно было, а вот недавно наткнулась на их сказки - мамочки, да это же садизм и извращенный ужас !!!
Natalia Not-Averyanova
Другие сказки не лучше, так что читаю.. . Детям нравится пугаться даже колыбельные, под которые наши предки засыпали: "Придёт серенький волчок и ухватит за бочок и потащит во лесок... ", А французские сказки - Синяя борода, чего стоит или Красная шапочка?
Читала своим детям. И мне их читали в своё время.
Даша Решетова
В детстве я их читал с удовольствием!
Страшное видят только взрослые, у них богатое воображение
Я читаю дочке, ей нравится)
шикарные сказки. в них и действительность и вымысел. жизнь не рафинированная, это ребенок видит в такой сказке. но добро побеждает, и это хорошо.
с большим удовольствием читала в детстве и сейчас читаю своим детям они слушают с раскрытым ртом