Воспитание детей
Читаете детям К. И. Чуковского? И как реагируют дети на некоторые странности его произведений?
Дети не замечают странностей. ДЛя них многое-естественно.
Чуковский - молодец...
Скрюченная песня
Жил на свете человек,
Скрюченные ножки,
И гулял он целый век
По скрюченной дорожке.
А за скрюченной рекой
В скрюченном домишке
Жили летом и зимой
Скрюченные мышки.
И стояли у ворот
Скрюченные ёлки,
Там гуляли без забот
Скрюченные волки.
И была у них одна
Скрюченная кошка,
И мяукала она.
Сидя у окошка.
талант
Скрюченная песня
Жил на свете человек,
Скрюченные ножки,
И гулял он целый век
По скрюченной дорожке.
А за скрюченной рекой
В скрюченном домишке
Жили летом и зимой
Скрюченные мышки.
И стояли у ворот
Скрюченные ёлки,
Там гуляли без забот
Скрюченные волки.
И была у них одна
Скрюченная кошка,
И мяукала она.
Сидя у окошка.
талант
смешно же, весело. Детям прикольно.
И детям читала, и внуку читаю. Странностей не вижу. Детям нравится.
Какие именно странности?:)
Да читали и ещё читаем и к стати очень нравится. А странности они им и нафиг не нужны, потому что они не знают как должно быть. Им свойственно фантазировать.
Мой стихотворение не выдерживает еще выслушать, а вот картинки с интересом рассматривает. Особенно нравится Мойдодыр, я рассказываю, что рядом - грязный мальчик, потом моется и становится чистым, и всякие звери - волки, крокодилы, медведи
И нам читали и мы странности не замечали, это веяние времени, во всем видеть * нечто *
Читала. очень нравилось. В 4 года знал Бармалея наизусть.
Я его стихотворные сказки не люблю, как ни странно. Но читала, дочке нравилось. Переводные стихи с английского у него очень хороши. И проза. А еще он талантливый лингвист.
так же, как и я наверное в детстве: это же все выдумки, сказки... которые учат детей отличать реальность от выдуманного... Мне никогда в голову не приходило, что это может быть на самом деле...
И назовите мне хоть одну сказку, без странностей...
Чуковского до трех лет читала и все.
А в нынешних мультфильмах, в рекламах вы не находите странностей?
В детских произведениях всегда можно найти странности. А что касается Чуковского, это дело вкуса, каким-то детям нравится, каким-то нет.
В своё время дочка при укладывании на дневной сон требовала "Тараканище". Каждый день. Через какое то время я или муж с закрытыми глазами уже бубнили это произведение.
Ольга Голякова
а я сыну Бармалея )))
Мойдодыр - выучила до дыр года в два). И "Путаница" понравилась. Остальные, типа "Мухи",федорино горе, Краденое солнце, Айболит - прочитали по разу. Не люблю я его - жестокость проявляется. У меня ребенок спрашивал, зачем пауку голову отрубили? Ему больно?
Прочитали "для галочки" и забыли.
Юлия Валуева
И я не люблю. И в детстве не любила, прям до дрожи. Особенно набор заболеваний у несчастных зверей в Айболите и отрезанные ножки у зайчика потрясли мое воображение. Переводные стихи у него неплохие.
Как вы преподнесете так и реагируют, некоторые вообще не знают кто он такой)
когда тащили из болота бегемота, то честно не понимала зачем, если он там живёт. Детям моим нравится. Хороший конец у всех, а главное ритм - дети реагируют очень хорошо. Красная шапочка сказка с этими дровосеками разве более умиротворяющая?
Валентина Авдеева
Красная шапочка-вообще кошмар. Не хочу даже читать ее дчери
КТО ТАКОЙ ЧУКОФСКИЙ?