Воспитание детей

Как вы относитесь к стихам К.Чуковского?

Цитата с одного сайта? "при упоминании произведений К.Чуковского мне всегда по ассоциации приходит на ум фраза "Остановим наркоманию среди детских писателей"." Вы тоже так считаете?
хорошо отношусь. Детская и взрослая психология сильно различаются. Так вот уважаемый Чуковский как раз ориентируется на ДЕТСКУЮ психологию, и делает это талантливо.

А что, по-Вашему дети должны оценить новостные статьи Вашего города? Вы же читаете... а ребенок что- не человек что-ли ? ))))) По вашей логике.
Де
Детка-
Лучший ответ
а почему, раз фантазия - так сразу "наркомания"? мне нравится, детям тоже нравилось!
Нормальные стихи. Чисто детские. И где вам померещилась наркомания?
Ольга Швец
Анастасия Клименко Да не мне, просто вчера наткнулась на статью с таким вот мнением...
"Вдруг из маминой из спальни! Кривоногий и хромой... " )))))
Надежда Перова Мне задавали вопрос-а где был папа
А тебе кровожадную гадину, я сейчас изрублю как говядину.. .
К. Чуковский. Крокодил.
Ыкывал Аданова
это для детей, а вы с позиции взрослого
Соня Мурашова
Отличные стихи и сказки. А извратить можно всё, что сделано не тобой.
Я много читала Чуковского своему брату в детстве (у нас разница в 10 лет, я старше) . Я и до сих пор многое помню наизусть, иногда детям рассказываю. Ну компьютерные дети какие-то сейчас, не будут сидеть и слушать как мама книжку читает, а так между делом послушают. Но мне в детстве не казалось, что там что-то страшное или неправильное. Впервые я задумалась об этом после какой-то юмористической передачи. Там насчет Мухи-цокотухи прошлись. "Вдруг какой-то паучок старичок нашу муху в уголок поволок" Но мне тогда уже лет 20 было. Так ведь буквально всё можно перевернуть с ног на голову! И не только Чуковского. У Задорнова было насчет песни: "Что ж ты милая, смотришь искоса, низко голову наклоня. Это ж сколько должна была выпить эта милая, чтобы так смотреть? "
Анастасия Клименко согласна, самое безобидное извращенный ум может превернуть с ног на голову, а дети же бесхитростные, не извращенные... Лично мне в детсвте нравились эти стихи, просто столкнулась с такой фразой и опешила немного...
Дочки нравятся стихи, это же не для взрослого ума пишут, а для деток. У нас почти все русские сказки с издевкой от Емели на печи что с щукой говорит до Бабы-Яги которая ребенка в печку сажает чтоб съесть
Почему то в детстве никто не задавался вопросом, почему Мойдодыр выходит из Маминой спальни, сейчас поумнели или повзрослели и давай умничать)
нет, вообще в целом сюжеты прикольные)))) ) детям нравится и мне тоже.
но вот некоторые формулировки - просто волосы дыбом. особенно от следующего:
"а тебя кровожадную гадину, я сейчас изрублю как говядину" - это маленький мальчик говорит крокодилу.
"мне обжора жалеть тебя нечего, много мяса ты съел человечьего" это для детей?)) )
или из мухи-цокотухи - "он нож ей в сердце вонзает и кровь у нее выпивает" жуть вообще, я даже эти строчки пропускаю.
Uulkan Osmonova
хорошо отношусь... проверенные временем, в свое время и мне читали, и я читала...
Да тоже так считаю. Читаешь его произведения и думаешь что автор явно не в себе был когда все это писал.. .
Но зато ребенок мой в восторге, особенно от МОЙДОДЫРА
не особо хорошо, я вообще не люблю чайковского вот Чехова ещё можно почитать
M.
Murka ...
Самая Агаева если бы еще Чуковского от Чайковского отличить смогли... ой, это из области фантастики
Есть такое дело