Воспитание детей
Корней Чуковский был садист? Его вообще детишкам можно читать?
Ничего себе - нормальные! Особенно это - "Я тебя, кровожадная гадина, на куски порублю, как говядину! " (Про Тотошу и Кокошу) . Супер. Как раз для младшего дошкольного возраста - специально рекомендую для Натальи Бурмистровой - пусть ее дочка на утреннике в садике расскажет - я думаю, всем понравится! )))
лично я выбросила все его книги-потому что самой страшно их читать!! ! точно так же выбросила "мальчика-с пальчика" Ш. Перо - может все это и классика, но таких леденящих душу ужасов я дочке не читаю!!! !
конечно, есть у Чуковского и то, что можно читать... но мне как-то не хочется.... хотя бы из-за этого ---
Оглянулся Крокодил
И барбоса проглотил.
Проглотил его вместе с ошейником.
Оглянулся Крокодил
И барбоса проглотил.
Проглотил его вместе с ошейником.
Гауф-точно садист
Недавно читала доче крокодил... О, Ужас! "А тебя кровожадную гадину, я сейчас изрублю, как говядину.. "Кошмар. Точняк садист. Я уже молчу про тараканище.
согласна-со странностями. есть и другие авторы
Вот почему : КАК ДУРАК, ТАК ЛЮБИТЕЛЬ ЗАУМСТВОВАТЬ????
Ну не все сказки у него такие как "Муха Цокотуха"..я на счет "...кровь у нее выпивает" :О) Можно читать выборочно.
Дети наверно не замечают его опусов.. .
Но мой сын и так не любит его стихи :)
в чем же его садизм проявляется? он же детский писатель, кому его читать, как не детям?
ну знаете, в детстве все воспринимается гораздо проще
Я тут недавно истории барона Мюнхаузена своему сыну читала, так в сравнении с ними Чуковский вообще ясельник. А ребятишки, они же все по другому воспринимают, намного проще, чем мы взрослые, услышим, что комар пауку голову отрубает и представляем себе кровавую картину. Так что я считаю, читать можно!
У Корнея Чуковского масса странностей, чудные слова встречаются, рифма хромает, да, к тому же, повторяется часто одно и тоже из стиха в стих, но зато как легко они текут при прочтении и так же легко слушаются детьми, и некоторые жестокости которые допускает автор проскакивают мимо детских ушей. Я читала в детстве стихи Чуковского с удовольствие и даже учила наизусть, но когда подрос сынок и я стала читать это же стихи ему, так они просто стали резать слух, а от строчек про зайку которому отрезало ножки, аж в дрож бросает!
я выросна на нем! ! и ничего в полне адекватный человек (ну по крайней мере я так считаю) =)
Зайчики в трамвайчике, Жаба на метле... Видимо Чуковский сидел на КоНоПлЕ=))
почму садист? нормальные стихи. моя дочка с удовольствием их слушает
Корней Чуковский ангел, если сравнивать его с авторами современных мультипликационных фильмов для детей, компьютерных игр и т. п. Конечно читать! Хорошо заучивается наизусть, развивает память, да и содержание неплохое. На то и родители нужны, чтобы разъяснять своему чаду прочитанное, что такое хорошо и что такое плохо.
Насчет садиста незнаю, но детям читать вроде можно))