мой от скороговорок балдеет) я уже круче Тины Канделаки тараторю!)) )
стишки всех времён-уронили мишку на пол... зайку бросила хозяйка.... всякие потешки, чистоговорки. .
вот чесслово, не хочу Чуковского ребёнку читать! это ж ужастики!)) )
у нас все книжки с картинками, иначе просто так слушать не будет) прочитаю стишок и спрашиваю "где зайка, киса, собачка.... " прошу пальчиком тыкнуть и показать всех))
Воспитание детей
мамочки,своим детишкам что читаете с 1 годика и далее? какие книжки ,авторов произведения?
Дочке год исполнился не так давно, книжек вагон дома, пробовали читать, но ей пока это совершенно не интересно, так что я не насилую ребенка своим чтением, как увижу что интересно, буду читать а пока видимо рановато еще, все успеется )
Даже с годика ребенок ее не готов, чтобы ему читали, все время норовит закрыть книжку и еще нет способности сосредотачиваться.. . поэтому я читала своим все, что помнила наизусть, когда репертуар детских стишков заканчивался, то читала "Бородино", "Письмо Татьяны к Онегину", слушалось на ура! )))
Агния Барто, Маяковский "Что такое хорошо... ", попевочки, Репка, Колобок, Курочка Ряба. Ну и все в таком духе. Коротенькое, ритмичное, песенное.
Песенки -потешки, Барто, Что такое хорошо и что такое плохо. Ещё много всяких книжек со стишками про животных, Кошкин дом, Репка, Колобок, Теремок.
Русские народные, Андерсена, Перро, Гримм. Классика, знакомая всем с детства. По ним и читать учить легко.
Любовь Труханиссимо
Ну прям с года Гримм и Андерсена читала? ))
Старые советские-Барто, Михалков, Благинина, Чуковский.
стишки, скороговорки, песенки, колыбельные
в годик перед сном читали графа монте кристо)) ) а так любим русские народные, загадки, колыбельные теперь он мне поет)))) вырос, маму укладывает))))
Маршак, Чуковский, Барто. "Уронили мишку на пол... " Классика! ! Детям нравится, ритмичные стихи.
Я пока не мама, но у меня есть брат такого возраста, Лучше всего читать короткие стишки, они лучше воспринимаются, а длинные сказки он не слушает. Мы читали и читаем ему Маршака.