Воспитание детей

читали чуковского? несказки а какието триллеры. не задумывалиь?

Не знаю почему, но в детстве я этого страшного у Чуковского не замечал, а теперь читаю своему сынишке и ужасаюсь, особенно про зайку, которому трамваем ножки отрезало, просто жуть, всегда пропускаю эти строки.
Елена Кулинская
Лучший ответ
Что значит читали? ! Мы на нем выросли. Поэтому и в жизни сейчас вокруг одни триллеры...
Ирина Севрюк
Мне в детстве всегда было жутко читать, как бедную Лялечку украла горилла....
Кaтюша Яшина
А Барто? Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу.

Зайку бросила хозяйка, под дождем остался зайка.

Наша таня громко плачет, уронила в речку мячик.

Идет бычок качается вздыхает на ходу
ой, доска кончается сейчас я упаду.

Это же не стихи а садо мазо какое то!
Ксюша =)
Корней походу с гашиша не слазил
Да песец просто, и не только, кстати, Чуковский! ! "И ему на все скаку голову срубает!!! " Это муха-цокотуха. И кровь там выпивает. Я иной раз лихорадочно придумываю, как бы слова подменить.
Елена Яценко
Я читаю его сказки доче выборочно т. е. пропуская многие моменты или заменяя их на более подходящие (на мой взгляд) . Например в сказке "тараканище" про желание таракана съесть деток не читаю, просто пропускаю этот момент. Смысл не теряется. Зачем малышку пугать?
Лариса Заиц
По сравнению с некоторыми...
не ходите в африку гулять....
Ангелина Брем
Я где-то читала, что именно такие "страшные" сказки (не только Чуковский этим грешит, вы русские народные вспомните! ) формируют у ребенка подноценное и адекватное отношение к действительности. Честно скажу, что приводимые аргументы напрочь не помню, в голове застрял только вывод...
У кого что болит! А у детей они призваны вызывать сострадание на подсознательном уровне. А если в детстве Чуковского под порку ремнём читали, ну что ж....
.Сижу, читаю напевно так доче, а сама думаю, это ж в каком нужно быть состоянии, чтоб такое сочинить. Иногда мне казалось, что Чуковский просто прикалывался, а его взяли и напечатали)