И в чём-то они правы. Вот говорят эти учёные, что у собаки интеллект на уровне ребёнка трёх лет. У очень умной собаки - на уровне 5 лет.
Но от хорошей воспитанной собаки что требуется? Не лаять дома, не портить вещи, не кидаться на прохожих, не убегать, выполнять набор команд. Плюс, иногда ещё и особыми знаниями обладать: соревнования по преодолению полосы препятствий на время, курсы защитно-караульной службы, работа поводырём. А некоторые дети в 3-5 лет что творят? Рисуют на обоях, закатывают истерики, носятся с криками по улице, убегают на прогулке и выбегают под колёса велосипедов и под ноги прохожим. Если собака так себя ведёт, то на неё и её хозяина смотрят неодобрительно и делают замечания. А если ребёнок так себя ведёт, то родители вряд ли замечания в свой адрес потерпят и ответят, что это ребёнок - ему положено веселиться и играть.
Но вообще-то представителей разных видов сравнивать сложно. Для животного глупо брать пример с человека и носить неудобную одежду или работать за цветные бумажки-деньги. А для человека глупо с лаем носиться по двору за птицами и белками.
Воспитание детей
почему большинство британских исследователей сходятся во мнении, что маленькие дети хуже и тупее животных?
Например? Что это за британские исследователи и где их исследования?
это уровень тупой британии
ссылочку, пож-та, на исследования...
потому что младенец действительно тупее взрослой собаки. это без всяких исследований очевидно
Многие и наши думают, что дети до 2-3 лет ничего не понимают и что с ними разговаривать...
Потому, что большиство "ЛЖЕученых" жиды, скрывающиеся под видом местных, жиды тупые как животные, вот по себе они и судят своей животной сучностью.
Так Надо! Это План кого то, кого может и не быть
А разве это корректное сравнение человека и животного? Пусть бы одинаковые категории сравнивали. Хотя, у них полно бредовых научных изысканий, даже не удивлена.
Странные какие-то исследования. Но если это так, то, возможно, разница в рефлексах для начала. Животные изначально поставлены в более жесткие условия выживания, поэтому их более быстрая адоптация после рождения обусловлена эволюцией. Дети же - совсем иная история. Даже развитие речи начинается (более интенсивно) после того, как ребенок ребенок начинает ходить прямо, т. е. после года. Зато впоследствии ребенок, думаю, уверенно обгоняет тех же "нетупых" животных. Иначе британские ученые, которые тоже когда-то были детьми и тупее многих животных, не были бы теми, who they are.
потому что так оно и есть. например, в первый день после рождения жеребенок уже и ходит сам, и ест. в то время как ребенок после рождения еще как минимум несколько месяцев самостоятельно только срать и глотать сможет. кстати, люди тоже животные, просто разумные. так что не обязательно считать себя лучшими. если нам дана такая вещь как сознание, это не значит, что в самом начале развития человеческий ребенок не может быть тупее или "хуже" других животных.
p.s.: а так-то никогда про такие исследования не слышала, если честно.
это вы с потолка взяли про учёных?
Валентина Учевадова
из пальца высосал!!! из 21-го, похоже...
Потому что все дети тупые!