о мужчине продавце-консультанте (28) в маг. женской одежды... УМЕСТНО?
Вопрос о конкретном человеке, примечателен момент - на него поступают жалобы от женщин старшего возраста (постоянные клиентки) -"Высокомерен..",молодые-снисходительны, не замечают его "тон свысока",из числа других-приглашают именно его для обслуживания.. Он под "присмотром",нареканий нет, что, предположительно, может служить причиной для жалоб, с учётом того, что никто из них не предлагает избавиться от него, просто указывают на нелицеприятный тон, характеризуют-"звездится"..))
Разговаривала с ним, рассказал, что одна из пожилых дам предложила "прогулку",отказался, стала сыпать жалобы, скандалила пару раз с ним прилюдно (уронила платье на пол, он поднял, подняла "крик" что он невнимателен и сыпала негативными эпитетами, угомонилась, когда камеры доказали безупречность его обслуживания)
Ну с ней ладно, но другие не покушаются на него как на мужчину..)) Откуда такая нетерпимость к нему?
Пардон за сумбурность, пишу наспех) Неужели мужчина в женском отделе, такое-ЗЛО, которым лучше не провоцировать опр. категорию женщин?))
Воспитание детей
Хочется узнать от женщин разных возрастов предполагаемое впечатление ...+
Видимо эти клиентки, как и большинство ответивших, судя по ответам, видят в нем мужчину, а не продавца. Отсюда предвзятое отношение спровоцированное собственными комплексами. Лично мне безразличен пол продавца. Интересует только его профессиональность
Просто мужчине НЕ место в магазине женской одежды!
Оксана Сама По Себе.
Почему? Молодые покупательницы на него как "мухи" на мёд, оборот есть и он готов РАБОТАТЬ.. Проблема с женщинами 40+..
Угу, все плохие, один он Д"Артаньян....
Вопрос в том, какие у него продажи, и не нарушает ли он законы страны и правила торговли по о ношению к клиентам. Если он хорошо продает, не хамит и тп, то проблемы я не вижу. По вашему описанию трудно сказать. Этим должен заниматься менеджер или руководитель магащина. Наблюдать, делать выводы.
не зло, найдите еще одного, по покладистей)) процент пусть отстегивает))
Пусть переходит в мужскую одежду.
Никогда вам эти вещи не расскажут от человеке
О человеке нужно судить с гразу на глаз. По тому, ЧТО он говорит и КАК.. И как при этом себя ведет. Его эмоции и жесты

кого бесят продавцы/магазины/свой размер давно покупают в интернетах.. так что можете не заморачиваться, повесьте у входа рекламную вывеску "у нас лучший консультант- мужчина" или типа того - считайте что предупредили тех кто априори не готов иметь с ним дело
Просто не ходите в этот магазин и всё, он же не единственный в вашей местности.
Мне лично все равно, какого пола -лишь бы справлялся со своими обязанностями. Но управленец магазина должен учитывать -что не всем женщинам приятно обсуждать с мужчиной свои недостатки, для этого и должен быть выбор разных сотрудников. Вне зависимости от того, что думают другие женщины. ИМхо -если бы мои постоянные клиенты жаловались на сотрудника - я бы даже не рассматривала бы его далее.
Вообще, как женщина преклонного возраста :-), скажу - Когда я прихожу в магазин для того чтобы одежду купить, меня выбешивают эти все консультанты. Не надо мне с порога говорить - "Чем мы можем вам помочь?". Я и так знаю, что они помогут, если мне надо - я позову. Это раз
Два. Если у человека неидеальная фигура, а тут какой то молодой человек, к нему в первую очередь относишься не как к продавцу, а как к мужчине. Стесняется женщина такая, стеснение выражается в раздраженности
Наталья Нежинская
Gala,,preklonnoi ti budesh v 80.Poetomu ne nado tut...vrakat.
ЗАЧЕМ мужчина в магазине женской одежды? Чтобы каждая вторая пышка стеснялась называть свой размер? открывать ему дверцу примерочной?
Наталья Гордиенко
хм))) вы далеки от продаж и психологии и сексологии)))
стесняться будет 1 из 15, а 14 будут рады покрасовацо))
Запомните постоянных клиенток, которые им недовольны и когда они приходят, прячьте своего продавца подальше. Пусть с ними общается кто-то другой.
сейчас в магазинах одежды полно молодых консультантов любого пола, я на них даже внимания не обращаю, если только мне не нужна помощь или консультация.
вы ...тролите.
Мне все равно на мужчин-продавцов, я с ними не общаюсь по возможности...