Воспитание детей

Вот у многих дети едят всё, что дадут. Почему мои такие гурманы?

Надоело уже продукты переводить, ничего не едят. У каждого из них есть список "съедобных" продуктов и блюд и он очень небольшой. Получается очень скудный рацион. Я в детстве ела почти всё, что давали.
Не все.. Мой тоже не ел не фига.. Но с возрастом сам что то начинал есть, видимо доростал. Гречку впервые решил попробовать лет в 5, рыбу с сыром лет в 9-10. Да и много таких продуктов. А вот всякие кабачки с баклажанами до сих пор даже пробовать отказывается.
Лена Борисюк
Лучший ответ
У меня дочь тоже в детстве мало что ела.
Мясо не люблю, творог не люблю, дайте макароны с курицей.
А я и не заставляла, ребенок не голодный это точно, я не буду же ее к стулу привязывать и насильно кормить.
Сейчас метелит все подряд, и шашлык полюбила, и сырники давай....
или избалованы, или организм не всё воспринимает
у меня тоже такие
и муж и я. все едят разную еду. привыкла.
Моя кстати тоже переборчивая...
Надежда Н
потому что у тя их мало... 4 и 5 уже не выделываются
Гулим, Айым ( Близняшки ) Ну мне хватит, так что нужен другой выход))))
Валентина Васькова У моих родственников четверо. 14, 6, 3, 1-возраст. 1 и 4 плохоежки. старшего до сих пор только из ложки не кормят.
Я как раз много чего не ела в детстве, старшая не ест мясо, только курицу.
А младший ест даже бумагу.
Ainura Abekova
Гулим, Айым ( Близняшки ) Бумагу-то они любят)) У меня младший лучше бумаги поест, чем супа))
в каком смысле рацион?? вы им что, выбирать еду предлагаете? каша и суп, больше никаких вариантов, с рождения
:) ;)
Гулим, Айым ( Близняшки ) Если суп не ест, а надо идти на занятия, например. Не могу же я ребёнка голодного вести, чтобы там мне истерику закатил. Даю, что ест.
Разбаловали с самого начала.
А зачем Вы готовите им то, что они не любят? Неужели Вы не запомнили, что не любит Ваш пятилетка? Готовьте ему то. ю что он любит. зачем пихать то, что не любит...
А если он просто капризный - так это не гурман, это просто избалованность - это легко лечится. Не поел, пропусти обед, какие проблемы - проголодается к ужину. В медицине нет случаев, чтобы здоровый ребенок не начал есть после пропуска нескольких приемов пищи, несмотря на предварительные заверения мам, что "они теперь не будет есть вообще")))
Лучший повар в Вашем случае - голод. звучит устрашающе - но работает.
Гулим, Айым ( Близняшки ) Не знаю, зачем готовлю. Хочу расширить рацион. Боюсь, что витаминов недополучает.
такая же фигня! а мои уже дажего не малыши, а школьники. один - теперь уже старшеклассник.
Гулим, Айым ( Близняшки ) А в школе едят? Мой старший и в саду не ест, говорит, что еда выглядит отвратительно, даже не пробует.
разбаловали Вы деток.
приготовьте только одно блюдо. есть захотят - съедят
бывает. мой тоже перебирает, но рацион не очень скудный, но ест мало что)
гурманы, как правило. гораздо тоньше организованы
и многие дети умеют черпать энергию от эмоций и движения

кроме того, дети часто чувствуют, чего именно не хватает в организме
и поэтому хотят определённых продуктов

если меди хватает, то не надо им борща, если магния достаточно,
то и гречка не нужна, те, кто много соков пьют, не хотят фруктов и зелени
у них есть потребность в росте и поддержке энергобаланса
я сам одно время так хотел селёдки и рыбы... была йодная недостаточность
теперь спокоен.

так что готовьте то, что любят и выводите организмы на баланс
у меня муж такой. поэтому я вообще ничего не покупаю. только то, что сама съесть хочу. и готовлю я только то, что он мне сам говорит. на его слова "приготовь что сама хочешь" у меня всегда один ответ "я ничего не хочу" )) он капризный - ему и проблемы выбора и проблема покупок и проблема меню и все остальные проблемы тоже)) так что не готовьте своим детям проблем на будущее))
Катя Осина
Ничего не разбалованные как тут пишут... у каждого из нас свои предпочтения в еде... я тоже много чего не ем с детства ( так же и каждый из нас), так что мне теперь насильно в своего ребёнка пихать? Много чего не ест, но со временем вкусы меняются...
Елена Гейер
Я тоже ещё тот гурман. Привереда жуткий )
У меня фрукты, ягоды никакие не ест. Впще. Ничего страшного.
Подходит кот к миске.
1-ый день: “Фу! Гречка! ”
2-ой день: “Фу! вчерашняя гречка… ”
3-ий день: “Вау!!! гречка!!! ”
Может их заставляли есть, поэтому? Думаю, если выбора еды не будет, поедят, то, что дают. Смотря еще, какой возраст у детей.
вы серьезно? приготовили, не съели, вышли из-за стола, кухню на ключ. следующий прием пищи так же. какие списки могут быть. сами разбаловали. с жиру бесятся
Гулим, Айым ( Близняшки ) Если, например, надо идти на занятия или куда-то по делам, то в моих же интересах, чтобы ребёнок был сыт.
Я тоже лет в 9 ничего не ела, а щас всё подряд) Лично мне помогли тренировки в бассейне, физкультура и прочее. После них всегда хочется кушать