Воспитание детей

Это нормальное воспитание? сидели с мужем в пиццерии сегодня, вышли покурить в отведенное место

2 девочки забегают у одной леденец у второй мороженое, девулька у которой мороженое как то повернулась неловко когда открывала мороженое, оно у нее выпало, девочке годика 4,вторая сразу маме жаловаться, девочка подняла мороженое, мать строго сказала выброси, в след. раз будешь думать головой и будешь аккуратнее, та выкинула и плакать стала, она ей закрой рот... мне так девульку ту стало жалко, боже ну уронила с кем не бывает, я бы дочери сказала та успокойся щас пойдем купим другое, а муж мой заявил, вот у нее правильное воспитание а у тебя нет, тю... я подумала ну и глупый, вообщем вы бы купили ребенку 2-е мороженое?
Ирина Ким
Купила бы без проблем. Не понимаю, чего мамаша добиться решила в данном случае, в чем воспитательный эффект ее поведения. Психику ломает ребенку и все.
Ирина Терешко
Лучший ответ
Нет не купила бы.
все правильно сделала мать ее
согласна с мамашей и вашим мужем. нечего сюсюкаться с детьми.
с 3х лет уже надо с ними на равных общаться
Таня Терещенко
Ирина Ким почему?
Разия Кадырбекова По моему, она просто наорала на него, а никак не на ровне общалась.
Воспитание комплексов. Эта мамаша, небось, себе купит новую вещь, если что-то сломает.
Наташа Булинок
нет
не купил бы
это урок на аккуратнгость
попереживает но поумнеет
ваше желание баловать и закрмливать - не воспитание а потакание
А(
Анютка ((()))
Ирина Ким 4 года где там аккуратность?
И я не купила бы
Елена Ремезова
нет, скорее всего не купила бы.
надо не купить!... но я купила бы
я бы купила ещё конечно. Но можно и эту женщину понять, может у неё нет лишних денег на ещё одно морожное, вы об этом не подумали?
Вы правы орать то точно не нужно, ребёнок и так расстроился, а на него еще и наорали.
Алла Мехельсон
Нет не купила бы, но и не говорила с ней грубо. Попросила бы успокоиться и объяснила почему не куплю второе. А после, в следующий раз пообещаю купить.
Разия Кадырбекова Я тоже считаю, что орать бы не стоило.
Ее слезы не из-за того, что она уронила мороженое, а из-за того, что мама ее поругала. Это разные вещи. И можно огорчаться и расстраиваться, но не надо плакать. Мама поступила правильно. Не всегда можно купить что-то снова, если это теряешь или ломаешь. Поэтому правильно, что не купила.
Я бы купил. А мать ненормальная какая-то.
Ирина Ярмущик
Анютка ((())) это урок на аккуратность - полезно!
попереживает, но поумнеет
знаете это наследственно.
у меня соседи так у них трое детей все всегда кричат друг на друга, не считаются с мнением других. Если ребёнок сделал что то не так например гвоздик уранил, либо же в книге слово мышка прочитал как Машка то ругаются ремнём могут пригразить, а как ещё родители же не учат их не чему!!
Да уж... я смотрю тут многие бы так же поступили. Купила бы, и никто бы не парился! Проще надо на жизнь смотреть! Если из-за мороженого такое устраивать...