Воспитание детей

Это нормальное воспитание?

Дочь мужа от первого брака прожила с нами почти год-на то были причины. Сейчас живет с мамой. На день рождение отца даже не позвонила, не то, чтобы подарок чисто символический подарить, затем был день рождения ее брата, нашего сына-тоже не позвонила. Скоро ее день рождения -позвонила и сказала какой купить ей подарок. Как вы думаете хорошее это воспитание?
будьте мудрее и продумайте ситуацию на шаг вперёд заранее пригласите к папе на д/р она не откажется и будет рада, а вы не задумыались что может просто она считает себя лишней в вашей семье, протяните девочку руку, пусть модель вашей семьи и аш образ жизни станут основой для её жизни.
Думаю обижаться не стоит, а муж и девочка будут вам очень благодарны!!!
Анастасия Кузнецова
Лучший ответ
Думаю обвинять кого то одного очень не разумно, но так легко.. . Виноваты все понемногу, и папа, и мама... Она ребёнок -ответственность лежит на взрослых. А про то, чтобы в лоб ей сказать, типа когда увидим от тебя подарки и т. д. - поведение инфантильного взрослого. Мне жалко таких детей, которые по настоящему одиноки. Удачи!
Да тут много и от мамы зависит (той с кем живет), чего греха таить и сами бывает забывали про родительские дни рождения. Это понимание приходит с возрастом. У меня старшей 28 и то бывает забывает а сыну 21 про того и говорить нечего.
а муж что ответил-то?? ? если уже пообещал подарок, поздняк метаться тебе и пеной брызгать.... пусть он жене бывшей выскажется, что ли.. . но я бы не вмешивалась, останешься крайней еще.
Я думаю, это ее отношения с отцом. Она его не поздравила, ему и решать, обижаться или нет. При чем здесь Вы? А уж тем более Ваш ребенок. С какой стати девочка должна любить Вашего ребенка? Она ведь подарок, наверно не у Вас просила и не у Вашего ребенка, а у собственного отца.
Ваша позиция выглядит как злобная ревность и желание избавиться от чужого ребенка, судя по Вашим словам, Вы эту 12-летнюю девочку терпеть не можете и, возможно, старательно пытаетесь указать своему мужу на ее недостойное и неуважительное поведение.
Юна Шогорева
Но в ее воспитании и вы принимали участие.... Может она просто чувствует себя никому не нужной? От сюда и такое поведение.
Катя Носенко
А сколько ей лет ?
Однозначно нет. Во-первых поздравить и правда могла, во-вторых подарок, он на то и подарок, а не заказ.
Я бы не стала дарить того чего она просит, просто чисто символически поздравила бы. Для урока.
Ольга Бречка - Гриб Я бы тоже. Мы ей чуть ли не каждый год мобилку дарили-то потеряет, то сломает.И все круче и круче требовала, а в этом году опять раздолбала(хороший был телефон, даже на год не хватило). Увидела у меня сенсорный и ей захотелось вот и ухайдокала свой. Так у нас уже не просит, ее "многочисленные" родственники обещали скинуться и купить новый круче прежнего. А зачем? Я этого совсем не понимаю.Моя подруга тоже часто покупает сыну мобилки- он их разбирает зачем-то, но она покупает самые дешевые и не страдает от этого. Просто ребенок у нас разбалованный и не видевший ничего хорошего в своей жизни. Жила с нами как королева. Придет из школы-за стол-кормите, поела, встала, пошла-ни спасибо тебе ни тарелку за собой убрать. Я терпела ради мужа, а была бы моя дочь разве вела бы себя так?. Вот ращу сына, не знаю, что из него получится, но хочется, чтобы вырос хороший человечек, а пока только балуется и шкодит.
все нормально! Она не обязана любить тебя и сводного брата, но внимания к себе все же хочется!
®. Anelya при чём тут любовь к ней, говорится о том что дочь своего отца не поздравила
Наталья Куляшова и отца любить тоже не обязана????но подарок потребовать не забыла....
потребитель....
Елена Курдеко
Пусть за подарком сама приедет, а когда будете вручать - спросите почему не поздравила отца. Ей пока 12, еще не все потеряно.
Это отвратительное воспитание. И маме, которая так воспитывает, оно тоже аукнется, и не раз...
ну девочки и мальчике в полной семьи без разводов, сюрпризы преподносят, а уж если две семьи возраст такой, она еще все переоценит, просто нада подождать
Billusha Kaulitz
обиды, зависть, непонимание. две женщины ведут необъявленую войну. используют детей. мудрости ни у кого нет.
Просто тоже дать понять что вы можете забыть про ее день рождения, поздравьте поздно вечером.
Почему плохо воспитывали? она ведь у вас целый год жила.
Ольга Бречка - Гриб Попробуй что-нибудь скажи-сразу хочет выброситься из окна...
Резеда Галиуллина А у девочки то и с психикой не порядок...
ну во первых она может еще и не соображает что надо позвонить пооздравить у меня это вошло в сознаие только в 20 лет!!!! и еще а как бы вы поступили н аее месте у вас полноценная семья вас любят мальчика вашего любят а она одна с мамой алкоголичкой (хоть и закодированной) ни любви ни ласки! неужели вы в парвду думаете что человек закодировался и стал хорошим-бред она стала еще злее что выпить нельзя? проверьте как девочке живется7 не обижают ее? и об эгоизме в 12 лет говорить нельзя!! есть только она нее знает как себя ведут в конкретной ситуации! ее этому никто не учил1
вполне
Одна Такая
скорее всего всё это по инициативе её матери. Ребёнок не виноват
Это не воспитание, это просто эгоизм, пусть и детский.
M_
Mekusya _____
у нее глубокая обида на всех, я думаю. виноваты все
чо ревнуеш что ли? у неё своя мать.
Ольга Бречка - Гриб Ага вспомнила о дочери, когда перестала огромные алименты получать-сразу закодировалась и переманила к себе. Не знаю сколько продержится.
нет конечно, я со своим отцом не в очень хороших отношениях, но каждый год звоню и поздравляю с Д, Р,
сколько ей лет?
там наверное мама влияет
Ольга Дуева
Крутое поколение.
эгоистичное, но надо работать-исправлять, еще не все потеряно...
Ольга Бречка - Гриб Когда она жила с нами сразу сказала- поздно воспитывать! и это в 12 лет...
Я бы на вашем месте, когда она позвонила насчет подарка себе, сказала бы - когда увижу твои подарки или поздравления папе и брату, тогда и ты увидишь свой подарок. И пусть девочка подумает. . Если умеет думать. Удачи, вам! С наступающим!!!
Jelena Bakun
Юна Шогорева Новой жене отца требовать у 12-летнего ребенка подарки своему ребенку - это круто. Интересно, и откуда ж 12-летний ребенок возьмет подарки? И над чем девочка в этом случае должна подумать? Какая сука ее мачеха?
Вас так это цепляет потому что это дочь мужа, а не ваша дочь. Пусть он сам решает что нормально, а что нет.
Марина ***
нет. ужасное.
вины ребенка здесь нет, это воспитание матери и если мама будет и дальше продолжать в том же духе ничего не изменится. Я сама мать и знаю что очень многое зависит от того как скажет мама
Эта девочка - жертва разборок взрослых. Ей больше требуется внимания, чем воспитания.