... собака которых сделала из нашего двора туалет?
Сразу скажу, что животных мы очень любим и обижать не будем. А вот как быть с людьми? Уже немного больше полугода подобранная соседями спаниелька гадит у нас во дворе. Сначала мы отшучивались, потом намекали, потом тактично просили их следить за собакой, но тщетно. Двор свой содержим в чистоте, стрижем газон и хотим ходить босиком, но это невозможно из-за ежедневных "мин"! Особенно страдает ребенок, который носится по двору не глядя. Дом у нас свой, ворота практически всегда открыты. А вот у соседей ни ворот, ни забора местами нет. И когда я в очередной раз отмывала детскую обувь от дерьма, я позвала соседку и предложила ей зайти в наш двор и убрать. Из этого получился скандал, нам было сказано закрывать свои поганые ворота и еще много чего... Но это наш собственный дом, наш собственный двор! Почему бы им не поставить себе ворота и не огородить их двор своим забором? Как бороться с неадекватными соседями? Собаку жалко... Мы на нее точно руку не поднимем, не виновата она. У кого были подобные ситуации? Реально вообще прекратить это мракобесие? И почему по-хорошему не помогает?
Воспитание детей
Что делать с невменяемыми соседями?...
Было время. когда одна из наших соседок стала выпускать свою кошку погулять по подъезду. Коша облюбовала наш коврик для своих серьезных дел) Коврик я выбросила, с соседкой поговорила-бесполезно. Следующие подарки я относила к ней на этаж и стряхивала у ее двери. Хватило двух раз, больше кошка по подъезду не гуляла. Может быть и вам относить все это добро им во двор? Раз не хотят принять никаких мер? Все таки мы, хозяева животных, полностью несем ответственность за их поступки, я так считаю.
Ворота то закройте. Собака просто так не полезет в Ваш двор.
Ну привязывайте забежавшую собачку ( всё будет в одном месте, если случится именно у вас) . Потом отдадите соседям. Хотя, держать свои ворота закрытыми проще и безопаснее не только из---за собаки и фекалий. Люди тоже всякие могут забежать... --для ребёнка они страшнее.
Я бы закрыла ворота
Закрывайте ворота свои, они для этого и существуют - чтобы не бегать за чужими собаками, котами и прочими животными.
Как собака попадает в Ваш двор? )
Тут и дегенерату будет ясно, что ворота надо ЗАКРЫВАТЬ!
Закрыть и ворота и под забором заложить все просветы куда собака может залезть. Эти неадекваты за собакой точно следить не будут, Ко мне тоже забегала соседская собака, просто заделали все возможные пути проникновения, какой с нее спрос. Коты посторонние заходят, один тут даже в дом забежал и в лоток моей кошке написал. Ну что сделаешь, для них границ нет. Не пойду же я к соседям с просьбой провести разъяснительную работу с котом.
Правильно соседка сказала. Ворота вы не закрываете, поэтому собака бесконтрольно бегает.
Нина Ложкина
Не, за собакой обязаны хозяева следить.
Лолита__ __Лола
Правильно - это когда соседи диктуют тебе свои правила, вместо того, чтобы следить за собой? Ваш ответ тоже неадекватный. Я не называю причины, по которым наши ворота открыты, а они (причины) есть. И это сугубо наше дело.
Ну я тоже не очень понимаю почему у вас ворота нараспашку?) Я бы давно закрывала и тогда и проблем не было бы.
Даже не смешно! Закрыли все свои щели и всё, нет, надо обозвать соседей, написать статью. Мало ли какие у вас порядки, почему их соблюдение вы перекладываете на соседей? Из вас двоих невменяемыми вы выглядите, вам не нравится чужая собака, но вы ничего не делаете, чтоб её не впускать в ваш огород. Зато со своими претензиями суетесь в чужой.
Нина Ложкина
Не смешно? За животным должны следить его хозяева.
Лолита__ __Лола
Такая же неадекватная. То есть мы заставляем соблюдать соседей наши порядки путем того, что нам приходится убирать дерьмо за их же собакой? И да, против собаки мы ничего не имеем. Мы против того, что за ней не следят, а по этой причине собака гадит где попало. Спаниель - это вообще собака охотничьей породы, с ней просто необходимо гулять, а на прогулке она и набегается вдоволь и дела свои сделает в укромном местечке, а не в чужом дворе.

РАЗБРОСАЙТЕ КУСОЧКИ СИЛЬНО ПЕРЧЕНОГО МЯСА ...СУКА ПОПРОБУЕТ И БОЛЬШЕ НЕ ПРИДЕТ...)
собака гадит на общей территории? Обратитесь к догхантерам если соседи такие непонятливые.
Да закройте вы свои ворота, наконец-то и никто к вам не зайдет. Или собачке доходчиво разъясните, что так делать плохо.
Закрой ворота
1.Жалобу в управляющую компанию.
2. Огородится.
3. По хорошему? А когда это помогало против неадекватных? Буквально вчера произошел случай из-за земельного спора (нескольких кв метров) сосед убил в день суда мать и 3 детей... Вся станица в шоке...
2. Огородится.
когда свой дом-бороться сложней. к нам чужие куры бегут и др. просто закрываем ворота...
У меня была такая ситуация. Я закрывала ворота, но подарки оставались под ними. После этого я завела собаку и она стала охранять двор и от чужих людей и от не прошенных животных. Соседку предупредили что если что-то случиться с её собакой на нашем дворе мы не виноваты, и после одной стычки между нашими собаками соседка стала за ней следить, и теперь у неё есть и совок для собачих отходов. Поскольку не приятно вступить в собачье дело.