Воспитание детей
Что делать с такими соседями
Ситуация такая, у нас соседи (дверь общая), не люди а звери наверно какие то. все делают на зло. У нас дома маленький ребенок, сами иногда знаете чего стоит ребенка уложить спать. Не однократно просила соседей "Пожалуйста не хлопайте дверями, ребенок маленький" Представляете хлопнуть на зло железными дверями, на всю площадку грохот, причем не важно во сколько времени. Что движет этими людьми, просила на будьте любезны... никак не понимаю. вот и сейчас разбудили малыша, ребенок уже вздрагивает. Вот сижу сейчас даже трясет от злости, а сейчас они еще ремонт затеяли и вот с девяти вечера болгаркой работают. или перфоратором, у меня уже истерика, утром начинают часов в девять.как раз когда у ребенка первый сон с утра... Муж сейчас в командировке, подскажите хоть что нибудь
У нас была такая ситуация, когда сестра росла. Тоже уже до невроза ребенок дошел. Пока разговаривали женщины он слушать не хотел. Бабушка даже милицию как то раз вызвала. Представляете - приехали дядьки с автоматами к нему. Не помогло. Пока отец наш не поднялся к нему, братками не припугнул - ничего не помогало. Договорились, что 2 часа в день, пока ребенок спит, будет тихо. К сожалению некоторые люди по хорошему не понимают. Ваши слова для них явно ничего не значат. Может у вас есть знакомые мужчины (раз муж пока в отъезде) , которые могли бы поговорить с ними "серьезно"? Потому что по закону они имеют право до 11 ночи на ушах ходить и вас им очевидно не жалко.
PS: Сочувствую вам, у меня тоже ребенок маленький спит чутко, так что понимаю о чем речь. Иногда вот так укладываешь, укладываешь и тут кто нибудь.... очень трудно на это реагировать спокойно.
Аленочка Ершова
а если у этого соседа покруче братки найдутся
Kristina M.
а не судьба было просто уплотнитель наклеить на дверь ?)))
@iko @@@@@@@@
Может этот вариант не иидеальный, но когда ты видишь, что твой ребенок в таком состоянии находится, становишься решительнее
а не судьба взять и наклеить на железную дверь уплотнители или поставить механизм, который плавно закрывает дверь?
у меня тоже соседи дверями хлопают, иначе она у них просто не закроется.... вот так им дверь поставили... .
во-вторых, какая у Вас дверь, что так слышно?... что-то мне не верится, когда такие вопросы задают.... просто надо к чему-то прицепиться, характер видно такой не уживчивый.... без обид... .
и ремонт Вы тоже когда-нибудь делать будете....
Елена Сысалова
тебе бы похлопали железной дверью с утра до вечера---потом посмотрели бы на тебя!!!!
Вероятно, люди делают назло, учитывая это, не делайте им замечаний, иначе ситуации будут повторяться!
если в 9 работают-хотя в выходные не должны так рано начинать (может и ошибаюсь) -выходите с ребенком в коляске на улицу. А дверь попробуйте паралон самоклеющийся на дверь приклеить в нескольких местах-и чтобы закрыть надо будет двумя руками держать дверь-но хлопать не должна. Сама так делала только у нас не железная а из ДСП-тоже соседи криворукие были.
Вы постарайтесь ребёнка приучить спать при шуме, у нас сосед сверху постоянно орёт, да ещё собака у них, он её выгуливает как раз когда мой ребёнок днём спит, привязывает к дереву под окно, она начинает лаять, а он с окна на неё ещё громче. Первое время вздрагивал, а сейчас привык. А недавно мы сами дома двери устанавливали, так мой спал под звук дрели, просто рядом лежала с ним и ушко полотенцем прикрывала, а что делать, не в собственном доме ведь живём.
У меня такое было с соседями, полный отстой, придурки горластые, шумные, пьянки, музыка за полночь! Я и просила, и умоляла и ментов вызывала и дралась с ними-все бес толку.. Тогда я купила газовый пистолет, помахала им перед ихним носом, пару раз пальнула в воздух холостыми, сказала что или их убью, или братков на разборку найму. И потом они стали как миленькие, тихие, вежливые, с праздничками поздравляют, воцарилась блаженная тишина Таких гадов надо только в страхе держать, других аргументов они ни в состоянии понять!. Весьма вам сочувствую..
Kristina M.
а не судьба было уплотнитель на дверь наклеить и не изводиться?))))))))))))))))
1.Заяву в ментовку
2.Попросить друга тихим голосом и очень кратко поговорить с соседом-этого бывает достаточно, даже в табло бить не приходится.
Ну и что, то у вас ребенок, что теперь соседи должны жить по режиму вашего ребенка.
Бывают такие ситуации, что в одной квартире похороны, а в другой свадьба.
Это жизнь.
И что у Вас за дверь, что слышно как хлопают соседи? Если все так плачевно, смените дверь.
Некоторые пишут припугнули братками, а если у этого соседа покруче братки найдутся, чем больше шкаф, тем громче падает.
Это жизнь.
***angel ***
вот все и безпредельничают из-за такой философии типа вашей
дочке два года и она до ужаса боится, когда сверлят, стучат, пылесоса, миксера, но любит музыку. так вот мы приучили ее спать под музыку, при чем ей все равно громко или тихо. и теперь наши соседи могут хоть ремонт делать, хоть квартиру взрывать. ей все равно-она спит
Насри им под дверь!! !
Потом позвони к ним в дверь и попроси туалетную бумагу!
На косяк наклейте хорошим клеем кусок кашмы (от валенок и т. д.) Почувствуйте себя людьми!!))))
я вас очень понимаю, и вам сочуствую. сама имею таких соседей, мало того что дверью хлопают, так еще и за стенкой орут (где мой ребенок спит) . но я их приструниваю их же маленьким ребенком, сказала, что буду отплачивать их же монетой и громко себя вести когда ИХ ребенок спит. мне проще у нас общежитие. Надо найти у них слабое место... терпения вам...
купите уплатнитель- это тоненький паралон полосочкой на самоклейки. и приклейте к краю . а на счет ремонта не чего не поделаешь раз люди такие. нормы они не нарушают . ну можно еще комисию вызвать на привешение уровню шума. но это затратно.
скандалом вы ничего не решитеДверь дейсвительно нужно чем-то оббить, чтоб не гремела. А насчёт ремонта... Соседи ведь наверное работают и делают ремонт в свободное время. Они же не могут подстраиваться под вашего ребёнка или ждать пока он выростет. Тем более, что сам ремонт -это кошмар, его никогда нельзя закончить. Я вам искренне сочувствую, но тут нет правых и виноватых. Прийдётся терпеть или уехать на какоето время к бабушке, если есть возможность.