Воспитание детей
Что делать? Как бороться с соседями? Ребенок не спит, вздрагиавает от шума!
У нас соседи уже около года делают ремонт, причем за стеной, где стоит кроватка (поставить в другом месте нет возможности), так вот они постоянно колотят и сверлят так, что ребенок, если в это время спит вздрагивает и просыпается, и уложить под этот шум уже невозможно, а вчера они в 12 ночи минут 15 перфоратором шумели, сил больше наших нет, у кого такое было, может можно обратиться куда, кто знает??? (к самим соседям не обратишься - они там не живу, рабочие чурки там работаю)
напишите заявление участковому. Или чисто человечески договоиться, чтобы не шумели, когда ребенок спит.
а почему ваш папа не сходит и не уладит эту проблему?
Гузель Гильманова
дверь за тамбуром, звонка нет, не караулить же этих рабочих, да и чего они нам скажут-то?
вызвонить участкового и рабочим чётко объяснить, что после 10 должно быть тихо.
Гузель Гильманова
а что днем делать, у меня у самой порой голова к концу дня чугунная делается?
к участковому.
а рабочим скажите, что натравите фмс, штраф на каждого без разрешения 3-5 тыс, и с хозяев по столько же. пусть хозяевам квартиры передадут.
везде по- разному. у нас в городе после 8 часов вечера использоваие строительных инструментов запрещено. т. е. перфоратором уже не поработаешь, кто придерживается, а кому наплевать. А днем когда дочка маленькая была, можно было попросить 1,5-2 часа не шуметь. люди входили положение. А так к участковому обратитесь, чурки быстро утихомирятся.
Когда мы делали ремонт - строго с 9 до 19 шумные работы и в выходные ни-ни.
Если шумят после 21 -00 смело можете вызывать участкового, он заодно и разрешение на работу проверит.
Если в квартире выполняется переустройство, то его порядок определен соответствующим постановлением Правительства Москвы от 08.02.2005? 73-ПП (в ред. постановления правительства Москвы от 15.11.2005 883-ПП) .
В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;
Гузель Гильманова
это тольно в Москве действует или на всей территории нашей необъятной Родины?
Должна вас разочаровать, так как ни в одном из Кодексов Российской Федерации нет информации о том, что в дневное время люди не имеют права шуметь. А вот что касается ночного времени, то о нем написано и в Трудовом Кодексе, и в Жилищном Кодексе. Так, согласно первому ночное время, в которое нельзя шуметь, заключается между 22.00 и 6.00. Согласно же Жилищному Кодексу Российской Федерации ночные часы – это от 23.00 до 7.00. Нужно будет договариваться либо с теми, кто делает ремонт в квартире, причем, с участием участкового милиции, либо с хозяином жилья. Я думаю, если он человек с совестью, то он вас должен понять и выполнить вашу просьбу.
обращаются в таких случаях к участковому.... а с 7 до 23 они перфоратором шуметь имеют полное право. . это называется бытовой шум (чтоб его).... выход - сначала по возможности договориться с соседями чтоб не шумели в часы дневного сна.. . если нет- утроить Варфоломеевскую ночь с прослушиванием песен Бори Моисеева.... (самим из дома можно смыться)
Гузель Гильманова
чуркам все равно, что играет...и договариваться с ними бесполезно
Жанна Малышева
Упссс... Шумные работы строго с 9 до 19. Сами недавно ремонт делали.
С 22 до 6 утра должно быть тихо. Работы, связанные с шумом, (перфоратор, например) - только в рабочие дни до 19.00. Жаловаться надо участковому, желательно коллективную жалобу написать, совместно с соседями.
Гузель Гильманова
а где это прописано, подскажите пожалуйста и что им за это будет?
есть закон, нельзя шуметь по выходным, а также в будни после 22.30 (в москве до 22.00). шумом считается звук человеческого голоса при беседе. узнайте у юристов название закона и статью, как только они нарушат - звоните в милицию
Может быть узнать координаты САМИХ СОСЕДЕЙ, которые и затеяли ремонт? И пробовать договориться с ними напрямую? Удачи и терпения!
С начала участковому дальше по его рекомендации
Так существует закон что ремонты и прочее до 23 часов Не поленитесь напишите заявление в милицию в 2 экземплярах .Один себе . Я думаю что проблема решится
пойти в гости с ребёнком, к этим соседям, и на долго.
Гузель Гильманова
они даже дверь не открывают
Извините, выше высказавшиеся, а ДО 10 вечера что ребенку прикажете делать?!? !
У меня такая ситуация была. Только я год не ждала, а сразу действовать начала.
Первым делом поговорите по-хорошему с соседями (хотя бы по телефону, у рабочих наверняка он есть, как-то же они деньги за работу получают?) .
Если по-хорошему не получается - к участковому. Он ОБЯЗАН принять от вас заявление.
Гузель Гильманова
они двери не открывают, а вы что в заявление писали, кому и как все разрешилось?
звоните в милицию