Воспитание детей
Что делать? Проблема с братом.
Меня достал младший брат ему 7, мне 13.Он всегда зовет меня играть в игрушки. Но я где то с 8 лет уже перестала играть, ибо мне не интересно. У меня вобще другие интересы. Вобщем он меня целый день достает и зовет играть, сколько я ему не объясняла, что я не играю, что я старше и мне не интересно... как об стенку горох.
Поиграй тогда в прятки, в догонялки, в настольные игры в конце-концов
а с тобой кто играл. когда тебе было 7?
мама, которой уже было не 13: папа? бабушка?
я никогда своим младшим братишкам не отказывала в играх,
и в прятки играла. и догонялки. и в шашки, и в домино,
и в разные настольные
это необходимо, через игры развивается мозг и понятие
не только о мире, но и о терпении, сотрудничестве, соперничестве
и пр
и в разные настольные
и пр
Ольга Таланова
Я могу читать ему книги, рассказывать что-то интересное чего он не хочет. Ну а в семь лет со мной вроде в игрушки никто не играл. Может до 5 лет и играли, а потом сама.
вот и посади его за ПК.
другие, это какие?..
Мальчики?..
Ну, блин.. извини.. если и он мальчиками заинтересуется, тооо....
Мальчики?..
Ольга Таланова
Я тебя не поняла.
Ну чего же ты, не любишь брата что-ли поиграйся через нехочу! Ну не будь наивной... Он же еще маленький поиграй!)
Скажи ему, чтобы завёл друзей, да и вообще, пусть родители этим занимаются, наплодили-пусть и отдуваются.
Оо, я тебя понимаю. Тоже не могу с младшими играть в игрушки. Паззлы пособирать - ещё хоть как-то, но в игрушки.. Можешь говорить ему, что занята. Имитируй какое-нибудь суперважное дело, от которого тебе ну никак нельзя отвлечься.
Я не понимаю тех, кто пишет про мальчиков и т. п. Причем тут парни вообще? Девочке в 13 лет неинтересны куклы и прочая лабуда - хватит нести бред про "а вот я в твоем возрасте..". Я в 11 перестала играть в игрушки, потому что дошло, что надо с реальными людьми развлекаться, а не одушевлять безжизненные куски пластмассы. Да и не обязана она с братом играть - ему 7 лет, не маленький уже. И она к нему в няньки не нанималась, то, что она старшая, ещё ничего не значит.
В нём течет твоя кровь - он твой брательник... терпи... будь мудрой в свои 13 лет... играть с ним не стоит - разбалуешь пацана... твоё нет - значит НЕТ... но мягко, хитро, ласково, без грубостей...
Карина Сокол
надо с братом играть обязательно
это ему развивает мозг а сестре - душу
в 7 лет игрушки???
Ольга Таланова
Прикинь.
Карина Сокол
в 7 лет тоже играют, и игр очень много разных