Воспитание детей

Если ваш ребенок вам скажет: -"Мама я очень хочу завести крыску",но вы их очень боитесь, разрешите ли вы ему ее завести?

Ребенок ответственный, за всеми животными ухаживает сам, давно мечтает о крысе.
Заведите себе египетского сфинкса, его еще называют Чернобыльской крысой и все.
Анна Михайлова
Лучший ответ
Нина Митрофанова )))
— Жизнь в Чернобыльской зоне постепенно налаживается. Местные жители уже могут ходить в лес, чтобы ловить там грибы и собирать рыбу. — Единственное, чего им можно опасаться, это саблезубые коровы и ядовитые кролики, но и от них местные жители легко могут улететь.
У нас этих крыс мильён было. Я их тоже люблю.
Ksenia Sanator
мне трудно ответить именно на этот вопрос, потому что крысок я не боюсь и не понимаю, как можно бояться домашних крыс. у нас были крысы домашние. дикие - это опасная штука - могут быть переносчиками чумки, бешенства. и прыгают на 2 метра в высоту при нападении или обороне. поэтому без проблем разрешила бы. но предупредила бы, что они очень мало живут и грустно быстро расставаться. боюсь ядовитыйх змей. ядовитую змею не разрешила бы держать дома
Вера Поспелова
Нет. Вот именно крысу-- нет. Хомяков ещё могу, морскую свинку--пусть из них выбирает.
Alexandra Alex
да
Марина Сачко
да, заводили уже. Они добрые, ласковые, умные., ручные
ka
kazikova
Ну а как отказать ребенку, придется полюбить крыс...
Да так и было. Была у нас пара крыс ручных.
И несколько сотен диких
Диана М.
....я обожаю крыс, потому для меня такой проблемы нет....
....но даже живя одна не могу завести, хотя желаю...
невестка их до обморока боится, уважая её я и не завожу этакую
милейшую и умнейшую зверушку.... -))))
Акмарал Бакыт
Думаю, вряд ли мать боящаяся крыс разрешит крыс заводить, да и крыса помрёт через год, так что вывод, нужен компромис ввиде котика!:)))
Крыса уже есть
Конечно.
Даже сачок дам.
Salima Tajimova
Мой очень хотел, но боялся мне сказать, знал мою реакцию. На 18 лет ему девушка подарила, а он через неделю в армию ушел, я с ней 1,5 года жила, полюбила до невозможности. После нее еще заводила, уже сама-самые милые, чистые и умные животные, даже мой пес им подчинялся
Людмила Мила
Тимур Шаов. Любовь к домашним животным.

Вот пристала как репей вся моя семейка
<Папа, заведем зверка - ну хоть одного.
У соседей доберман, рыбки, канарейка,
А у нас лишь ты да мышь - больше никого>...
Предложил им хомячка, или, там, котЈнка:
Не престижно говорят, и так их развелось...
Сейчас год тигра на дворе, заведем тигрЈнка
Ну достали, завели, тут и началось...
Взяли миленькую киску -
Вырос бешенный бугай
Он не хочет кушать Вискас
Мяса с рынка подавай
Жрет за сутки пол барана
Гадит полный самосвал,
Рвет обивку у дивана,
Сгрыз ковер, замызгал ванну
Ой, а пахнет так погано -
Провонялся весь квартал.
А соседский доберман ошизел бедняга
Нос не кажет из дверей, не идет гулять,
Снкался в шкафу- ну прямо жалкая дворняга,
Серет бедный под себя жалобно скуля:
Рядом бабушка живет - божий одуванчик,
Божий-божий, а себе завела ружье:
Ходит буклями трясет, словно вождь Команчей
<Порешу - кричит - Шерхана, развели зверье! >
А как он стал половозрелый
Так вообще пришел конец
Мечется как угорелый,
Нерастраченный самец
И кто ж кастрировать возьмется?
Кто пожертвует собой?
И вот жена моя трясется.
Но он ко мне чего то жмется:
Ох, ребята, мне сдается - этот тигр голубой.
Дверь бодает головой, просится на волю,
Стал его я выпускать ночью погулять.
Он под утро прибежит - сытый и довольный,
А после дрыхнет целый день, ну хоть не просит жрать.
А прикрикнешь на него - зарычит утробно,
Смотрит пристально в глаза
Мол, борзый ты дружок,
Ты, мол, хоша и худой,
Но вполне съедобный
Разберусь с тобой папаша, дай мне только срок
Я б давно его прикончил,
Но терпел из-за детей
Дети любят тигра больше
Чем Пржевальский лошадей
Ночей снилось мне Сафари
Как по тиграм я палил,
Из двустоволки их фигарил
Из винтовки их фигарил
Из базуки их фигарил
Штук 15 завалил
Я отвез его в тайгу, выпустил родного.
Все боялся что найдет, сволочь, путь назад
Но, пишут, видели его где то под Тамбовом,
И тамбовский волк ему друг, товарищ брат..
Скоро будет год быка, что же брать теленка?
А потом пилить рога злобному быку
Нет любезные, шабаш,
Не крупнее котенка.
А лучше кильку заведу в собственном соку.
не скажет) у него другие интересы
*M
* Marina *
пусть идет на свалку. там крыс полно
L.
Lily .....
Скажу вот бабло сам начнешь зарабатывать, с хаты свалишь, вот тогда хоть крокодила заводи!
Dana Sultan
у нас была! это нечто просто, удивительные животные-самые умные, дрессируются просто мгновенно
хочу сама снова завести, прямо не могу без них
Ольга Буряк
Людмила Мила У меня их 3 было (с подачи сына) -обожаю их. Но через 2 года они уходят, так тяжело, больше не завожу, так, в зоомагазе полюбуюсь....
Если сильно будет настаивать, пусть, этож не крокодил.
У нас была беленькая умная крыска. как белочка, она всегда со мной спала рядом. Я ее очень любила.
Tereshchenko Anna
Только когда вырастет и в своей квартире!
но токо толстую!
Сказать: вырастешь и станешь отдельно жить - заводи хоть крокодила Гену с Чебурашкой...
Нет. Я крыс не боюсь и в детстве с соседскими домашними крысами много возилась. Но просто представляю каково это когда в моем доме животное которого я боюсь. Например паука бы не позволила
Да))
Я выслушала бы его, предупредила, что за ней нужно ухаживать и это делать будет он, что они мало живут и трудно будет расставаться с ними. Потом сказала, что подумаю. Понаблюдала бы пару недель - если будет напоминать, заводить разговоры о ней - значит разрешу и заведу. Если забудет о ней через пару дней - то и сейчас она ему не очень нужна.
Оксана Цой
Пусть заводит, если ответственный. К тому же, крыс (домашних) боятся бессмысленно.
Нина Митрофанова у некоторых людей не просто страх, а фобия на грызунов (
Я до рождения детей боялась гусениц до обморока. Сейчас спокойно прохожу мима и говорю "Смотри какой червячок! Ползет к деткам!". Заведите крысу и перестанете ее бояться!