Воспитание детей
Заботливые бабушка и дедушка купили ребенку на день рождения в 6 лет телефон... Вот так решили сами...
Я вот просто не понимаю... зачем?
Хотели, как лучше, а вышло, как всегда.
А что тут странного? В шесть лет многие дети в школу идут, без телефона никак.
Данагуль Бектурова
Не, не в школу мы не идем. Мы в садик ходим. это для них не секрет)
Данагуль Бектурова
Видимо придется спросить)
А что, в 6 лет запрещено пользоваться телефоном??? Я думаю, это нормальный подарок. Не кальян же они ему подарили, что возмущаться?. Я сама племяннику в 6 лет подарила телефон. Общаемся с ним в "вотсаппе".
Отобрать, положить в шкаф под стекло на шёлковую подушечку и каждый вечер ровно в 20 часов выдавать на 5 минут для звонка бабушке и дедушке.
Или просто дать. Через 3 дня потеряет - а вы чо, вы ничо.
в чем проблема то??? если они будут оплачивать этот телефон, ремонтировать искать когда потеряется
Ну уберите на год. Как в школу пойдет - достанете и отдадите ребенку.
Может, им так захотелось. Может, ребенок сам попросил ))))
Может, просто не знают, что есть специальные планшеты для детей. Мало ли...
Звонить бабушке и дедушке будет
Данагуль Бектурова
надо полагать из детского сада, видимо..)
Не беспокойтесь, через неделю максимум или разобьет или потеряет).
Данагуль Бектурова
как-то это и так понятно.. я просто понимаю, что эмоции у меня связаны с тем, что с меня теперь спрашивать будут: "А мы вам звонили, что вы трубку не брали?")))
плохой подарок, поговорите с родственниками, что нужно с родителями советоваться
Данагуль Бектурова
Они были курсе, что я не приветствую эту идею, в этом году. во всяком случае
Заберите.
Я бы им назад вернула или бы спрятала от ребенка
В 6 лет ребенок отлично умеет пользоваться телефоном, так что ничего страшного не произошло. У меня сын тоже своей дочери на 6 лет хороший смартфон подарил, 2 года пользовалась, потом смартфон сломался, купили еще лучше
дареному коню в зубы не смотрят. Вы же мама, уберите телефон, скажите, что когда в школу пойдет, будет его с собой носить
вначале обижались что вмешивались в воспитательный процесс и формировании ценностей у ребенка, потом поняв, что мы упертые и ребенок просто тупо на подарок посмотрит и неиспользует его, то просто стали спрашивать совет у нас, что лучше подарить, и проблема исчезла
дареному коню в зубы не смотрят
у нас это тоже вечная проблема, бабушки надарят всякой хрени, а потом обижаются почему мы не повесили часы с ежечасным боем в детской комнате.
Поиграли немного и в ящик с игрушками.
читаю комментарии и хочется по еблам всем отбитым мамашкам надвать
Анна Устинова
Тварь уродливая
У меня сын с 1.5 лет планшетом пользуется. Сейчас ему 5. И планшет, как ни странно, жив. Самсунги - живучие :))
Сейчас обдумываю покупку недорогого телефона, чтобы отпускать одного.
Из плюсов - развивающие игры. К трем он считать умел. Читает словами. (Правда сбивается на алфавите - мой недогляд). Знает про био- и зоопланктон - это мы волшебный школьный автобус скачали. Знает про эритроциты и вирусы - это адибу смотрели. Фиксики, что логично везде есть.
Подсел на майнкрафт - РРРРР - но за возможность в него поиграть моет полы на кухне. Из майнкрафта выучил название камней и что из чего делается. Сам создает вполне приличные интерьеры.
В общем телефон - это не плохо. Только вот понятие денег для ребенка ещё... не хотите влезть в долги, блокируйте симку от минусов.
Хороший подарок я считаю. Пускай учится с детства пользоваться телефоном. Хотя можно ещё к день рождению посмотреть тут http://rc-go.ru/cat/radioupravlyaemye_avtomobili радиоуправляемые модели автомобилей. Такому подарку ребёнок обрадуется больше чем телефону. Как ни как дети хотя подарки с которыми можно поиграть.