Воспитание детей

Сегодня на детской площадке многие родители на меня "косились" недоброжелательно. Правильно ли я поступала?

Ребенку год. Обычно приношу машинки и ими играют все. Но вот купила мелки и он полюбил их, вес время с ними играет. И если кто -то возьмет начинает нервничать и возмущаться. Мне приходилось даже силой отбирать у детей и отдавать своему. И тогда он успокаивался.
А как еще мне нужно было поступить?
Было что замену давала но, не всегда она была.
Алина
Блин, отбирать мелок у ребенка - это сильно, да (
Natalia ***)))
Лучший ответ
У нас тоже есть мелковые стычки. Но тут же подбегает мать и говорит--отдай то сё, это не твоё, у нас свои. ПОэтому не приходится ничего отбирать. ХОтя если бы пришлось--я бы отобрала. если моя кричит--я не буду миндальничать ради чужого. Кстати психологи говорят в книжке--не надо ребёнка заставлять делиться. ТОлько если он захочет. ОН собственник и имеет право владеть, период такой детства. А у нас как чё--делись-делись, сними последние трусы--а ради кого извините их снимать, кто ради нас снимает, все своё г лелеют. Так что всё правильно, Я лично лошка который последнее снимает не хочу на выходе получить
Ер
Ергалиева
Мы мелки ребенку с собой в д/сад даем и говорим, чтобы другим давал рисовать. Они стоят копейки. Вам жалко? В фикс прайсе 50 руб - полное ведерко.
Нина Нинуля
Алина Прикольно, зайду. Не жалко, я вообще за 30 руб купила ( уценили последние и что сломанный был один ). Ребенку нервничает, а мне то не жалко конечно.
София Коломиец Че-че-че? Ребенок в год нервничает, если из десяти мелков пять другие дети разобрали???
Если бы с моим ребенком случилась любовь к мелкам, я бы
1. предложила бы их оставить дома
2. предложила бы рисовать там, где нет детей
3. предложила бы, что бы дети не забирали, спрятать мелки в сумочку
А если бы уже выложили и дети набежали - скорее сказала бы своему, что нет ничего страшного, дети порисуют и отдадут.
осспаде, это же до какой нищеты нужно скатиться, чтобы прям мелки отбирать у детей. Я бы на месте родителей -может, предложила бы Вам одежду собрать или еду -раз все так непросто..
Какая у вас интересная, насыщенная жизнь! Мелки у малышни отбираете!
Не провоцируйте ни своего, ни чужих детей, не доставайте мелки на детской площадке.
Елена !
Как эти мелки оказываются в руках у др малышей? Сыну один. Тебе один.
Вы же состоятельнвя дама, купите много мелков
Если честно, я бы в подобной ситуации отобрала бы мелки у ВСЕХ детей, громко объявила ВСЕМ родителям, что МОЙ ребенок нервничает из-за того, что берут ЕГО мелки и ушла бы с ребенком с площадки рисовать мелками в такое место, где нет других детей. На мнение окружающих родителей мне глубоко пофиг, а вот переживание собственного ребенка очень даже волнуют. И дело не в цене мелков
Larisa Pavlova
Нормально. Это мелки ребенка, он вправе их никому не давать
Ты же у нас бохатая, купила бы побольше мелков и поделилась с детьми и им радостно и тебе приятно, что дети улыбаются, нет как обычно только о себе думаешь.
Алина я не богатая
Конечно не правильно вы поступили!!! Надо было не просто отбирать эти мелки, а еще лопатками по головам бить этих наглых малышей.
Тогда бы на вас совсем как на дуру посмотрели
Nadya 4New
нельзя так поступать и растить из ребенка эгоиста
Ирина Санина
У таких же годовалых отбирали? Круто)
Алина ну примерно да)))
Natalia ***))) Блин, Вы таки троллите
вырастет эгоистом, будет много зарабатывать
зер гут
Оля Лукшина
вырастит жадиной
Me To You <3
Учи его сразу бить с локтя в носик товарищам, не хрен последнее отбирать!
Елена Белова
....объяснять надо своему что другие по играют и отдадут, а отнимать не стоит.
Pek Solnce
Это очень правильно, если это вещь принадлежит ребёнку и, тем более, она ему нравится, то кто сказал, что он должен ей делиться. Чувство собственности для человека в наших реалиях, это очень правильное и нужное чувство. Я, кстати, никогда не поощряла колхоза ( все вокруг общее) в отношениях ребёнка с приятелями. И сейчас, глядя на своего подросшего парня ( 10 лет) , понимаю, что у него все получилось в меру, те он делится, когда прям надо ( например в летнем лагере питьевой водой, не всем родители дают достаточное кол- во), и не делится когда не очень надо ( например новым телефоном, что бы поиграть).
Oksana Ivanova
Ребенок конечно сам не должен отдавать. Но раз уж отобрали... наверное, Вы правильно сделали. Почет и хвала.
Правильно косились, потому что необходимо ситуацию решать другим образом. Вы с самого малочку уже своими действиями воспитываете ребенка... а как же учить делиться с другими детками? Ребенок теперь понимает, что если понервничает, то мама для него все сделает - это не правильно. Вы бы могли сказать хотя бы ребенку, что не хочет делиться, тогда рисовать не будем, вот и все.